Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как сохранить здоровье и всегда выглядеть отлично?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 03.07.2015

Многие считают, что вести здоровый образ жизни в наше время постоянных стрессов и динамики весьма трудно. Но, на самом деле, найти время для минимальной физической активности и включить в свой рацион здоровый продукты очень просто. Вот некоторые советы на http://blog-health.ru о том, как оставаться здоровым.

Во-первых, специалисты советуют добавить всем желающим всегда оставаться здоровыми и бодрыми в свой рацион свеклу. Этот чудесный ярко-красный овощ поможет справиться с высоким давлением, а также вылечить гипертонию, что является главной виновницей инфарктов, болезней сердца и сосудов. К тому же огромной пользой обладает свекольный сок.

Во-вторых, выкиньте свой телевизор. Статистика говорит, что больше семнадцати лет жизни жители Лондона проводят за телевизором. Возможно, что в нашей стране уходит еще больше времени на просмотр телепередач. Поэтому, чтоб найти время для такой полезной физкультуры, возможно, достаточно будет выкинуть или отдать свой телевизор.

В-третьих, больше обнимайтесь. Ученые установили, что регулярные объятия укрепляют сердце, регулируют давления, снижают уровень стресса.

В-четвертых, постарайтесь максимально ограничить потребление соли, если хотите минимизировать риск сердечно-сосудистых болезней и отеков.

В-пятых, чаще гуляйте на солнце. Попадая на кожу, нежные лучи солнца помогают организму синтезировать витамин D, что помогает избавиться от остеопороза, стресса, депрессии, и даже рака. Конечно, отдавать предпочтения стоит утренним нежным лучам. В обед лучше поберечь свою кожу от ожогов, а организм от перегрева.

В-шестых, раз в день съедайте хотя бы одно яблоко или другой яркий и круглый фрукт. Витамины, что поступят в ваш организм подарят вам чувство бодрости и силы.

В-седьмых, больше ходите. Для того, чтоб быть в форме надо делать примерно по 10 тысяч шагов ежедневно. Даже если у вас нет охоты совершать ежедневные пробежки, легкие пешие прогулки всегда будут хорошим помощником в борьбе за отменное самочувствие.

И конечно, подарите себе больше смеха, ведь смех, как известно, один из лучших методов для укрепления здоровья.

Поделиться в

Похожие материалы

[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
[10.04.2024]

В Удмуртии в 2023 году впервые было выявлено более 6 тысяч случаев ожирения

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчёта калорий. О том, как избежать переедания, рассказали врачи-диетологи. «Переедание и избыточное потребление высококалорийной пищи – основная причина появления лишнего веса. Калорийность пищи зависит от возраста, пола и физической активности человека. Но при этом важно, чтобы питание было сбалансированным – то есть сочетание белков...
[10.04.2024]

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко приняла решение покинуть команду Министерства здравоохранения Удмуртии по собственному желанию. На должности заместителя министра Марина Витальевна работала с 3 сентября 2021 года. Она пришла в команду министерства в период пандемии коронавирусной инфекции и взяла на себя организацию и обеспечение работы ковид-центров, вопросы вакцинац...
[09.04.2024]

Пройти проверку репродуктивного здоровья можно во всех поликлиниках Удмуртии

Жители Удмуртии в рамках диспансеризации теперь могут пройти проверку своего репродуктивного здоровья. Новый скрининг включен в программу диспансеризации с 2024 года, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Источник «На здоровье репродуктивной системы как женщин, так и мужчин может влиять много факторов – в...
[08.04.2024]

Открылся обновленный кабинет медико-социальной помощи беременным

В Ижевске в здании женской консультации городской поликлиники №10 на Родниковой при поддержке Ижевской и Удмуртской епархии начал работу кабинет медико-социальной помощи беременным женщинам. В открытии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин.  Кабинет предназначен для беременных женщин, находящихся в ситуации репродуктивного в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий