Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Создание благоприятной атмосферы для массажа

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 03.07.2015

Для создания идеальной атмосферы массажа, изначально необходимо понять, какой вид техники Вы будете использовать, а также обозначить вашу основную аудиторию. Инструментов для уюта и спокойствия достаточное множество. Это могут быть спокойные образы в виде картин, а также приглушенный свет с использованием ароматических свечей, тихая спокойная музыка. Все это может помочь клиенту почувствовать некоторую связь с природой и землей.

Что касается освещения, то для массажного кабинета идеально могут подойти свето-регуляторы, с помощью которых осуществляется регулировка верхнего света. Приглушенный свет, который настраивает на расслабление, используется непосредственно в процессе работы. Если в кабинете проводится уборка или, например, консультация перед массажем, то может понадобиться яркий свет.

Не только красив, но и функционален в массажном кабинете настенный декор. Для улучшения продаж на стенах можно разместить рекламные плакаты, где клиент сможет увидеть информацию о последних предложениях и акциях. Изображение природы на настенных картинах поможет клиенту отвлечься от повседневных забот и расслабиться.

Не маловажно правильно оформить окна, которые являются особенностью дизайна в массажном кабинете. Шторы, жалюзи, гардины помогают обеспечивать конфиденциальность, которая весьма важна в сфере массажа, и управлять светом. При подборе оконных штор и гардин, нужно выбирать ткани непрозрачной структуры, которые полностью будут закрывать окно.

Музыка в массажном кабинете поможет задать тон сеанса, а так же это хорошая маскировка внешних шумов. Если музыку подобрать не верно, то клиент может быть раздражен, а правильно подобранная музыка – это залог расслабления и приятных эмоций для человека. Доказано, что музыка способна уменьшать тревожность, также сердечные сокращения становятся менее частыми, и нормализуется кровяное давление. Чтобы достичь более положительного эффекта, предоставьте клиенты самому выбрать музыку. Достаточно подобрать несколько дисков с музыкой разных стилей и спросить клиента, каким он отдает предпочтения. Это будет неким персональным подходом к каждому клиенту.

Клиенту важно чувствовать себя комфортно в ваших условиях. Должен быть соблюден температурный режим, как самого помещения, так и всех задействованных в массаже вещей. Одеяла и простыни должны быть теплыми. Их нагрев можно осуществить при помощи тепловой лампы, батареи или, на крайний случай, с помощью бутылки с горячей водой. Массажный лосьон или масло используйте обязательно теплыми. Лучше не жалеть денег, а купить массажный стол у проверенного поставщика, специализирующегося именно на таком виде мебели.

Постарайтесь тщательно распланировать то пространство, которое предназначено для переодевания клиентов. Это помещение должно быть отгорожено так, чтобы человек испытывал в нем чувство уединения, и не думал о том что, кто-то может зайти и увидеть его. Здесь должен быть стул, позаботьтесь также о вешалках или крючках для одежды. Чтобы клиент мог свои мелкие личные вещи, например украшения, ключи оставить без сомнения, что он их может забыть или потерять, позаботьтесь о наличии в комнате небольшого контейнера для этого. Обязательно здесь наличие зеркала, это и декор, и важный функционал для клиента.

Важно, чтобы месторасположение вашего кабинета было доступно. Верхний этаж в здании, где нет лифта, существенно снизит спрос на ваши услуги, т.к. к вам неудобно будет подниматься людям с ограниченными возможностями и людям пожилого возраста. Не забудьте и о том, что рядом необходимо наличие парковки и остановки общественного транспорта.

 

 

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий