Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Виды и преимущества элитной жилой недвижимости в Марианских Лазнях

Автор: iforget • Дата публикации: 27.11.2020

Если вы давно присматриваетесь к элитному чешскому жилью, то обратить внимание на недвижимость в Марианских Лазнях следует как минимум по двум причинам. Во-первых, элитная недвижимость на этом курорте стоит намного дешевле, чем в Карловых Варах или любом другом столь же популярном у туристов городе Чехии. Во-вторых, она представлена весьма заманчивыми вариантами. Рассмотрим подробнее, какие предложения на рынке недвижимости в этом городе соответствуют понятию "элитное жилье", в чём их преимущества и сколько они стоят.

Квартиры

Характерными чертами элитных квартир в Марианских Лазнях являются:

  1. большой метраж - от 110 кв.м;
  2. обязательное наличие 2-х балконов, 2-х спален, полностью оборудованной кухни, 2-х санузлов;
  3. удобное месторасположение дома: как кафе с ресторанами, так и целебные источники и различные достопримечательности находятся самое большее в 2-3-х минутах ходьбы;
  4. наличие парковочного места или гаража;
  5. красивый вид из окна.

Такая квартира может быть расположена в новом ЖК, но чаще она находится в одном из тех изящных исторических зданий, которым Марианские Лазни обязаны неповторимой красотой своего архитектурного облика. Разумеется, эти здания прошли полную реконструкцию, включая замену всех коммуникаций на современные, и соответствуют всем стандартам не XIX, а XXI века.

Как правило, элитные квартиры на этом курорте одноуровневые, однако встречаются и двухъярусные пентхаусы с дизайнерским интерьером. Нередко квартиры продают меблированными, при этом апартаменты в старых домах чаще всего оформлены в стиле ретро, а в новых - в духе минимализма.

Виллы

Если дома с элитными квартирами расположены в самом сердце курорта, то элитные виллы, наоборот, утопают в зелени на его окраинах. При этом нужно понимать, что понятие "окраина" применительно к Марианским Лазням - условность: курорт очень компактный, и из любой его точки легко дойти неспешным шагом до Крестового источника и Колоннады за 15 минут. Площадь элитных вилл составляет 600-1000 кв.м; количество спален в них - не менее трёх; отопление и водоснабжение полностью автономны. Вместе с виллами продаются и приусадебные участки, включающие сады, альпийские горки, клумбы и т.д. Чаще всего такие виллы двухэтажные.

Преимущества и цены

Главным преимуществом элитного жилья в Марианских Лазнях является возможность пользоваться всеми благами популярного курорта, и в то же время наслаждаться прелестью загородной жизни с её тишиной и неторопливостью. Обитатели окруженных лесом вилл могут просыпаться под пение птиц, но если они пожелают полюбоваться архитектурой необарокко или посидеть в кафе, то переход от сельской идиллии к оживленной курортной жизни будет практически мгновенным. Немаловажно и то обстоятельство, что любое элитное жилье с временем будет только дорожать: этому виду недвижимости утрата популярности не грозит. А поскольку многоквартирные дома и виллы или новые, или после капитального ремонта, то собственникам жилья в ближайшие десятилетия тратить деньги на ремонтные работы не придется, и покупая элитную недвижимость, они на самом деле экономят средства.

Самым приятным моментом в анализе элитной недвижимости в Марианских Лазнях является мониторинг цен: новую великолепную виллу вместе с участком в 1100 кв.м там можно купить всего за 650 тыс. евро, а самая дорогая квартира стоит вдвое дешевле. Двухъярусную квартиру площадью 170 кв.м на этом курорте продают за 250 тыс. евро (для сравнения: в Карловых Варах аналогичная квартира стоит как минимум 330 тыс. евро, а в Праге - около миллиона).

Таким образом, приобретение элитного жилья в Марианских Лазнях дает возможность пожить королевски, не впадая при этом в королевские расходы. Сочетание демократичных цен с высоким качеством предлагаемой элитной недвижимости делает последнюю весьма востребованной, и подавляющее большинство объектов надолго на рынке не задерживаются, быстро находя своего покупателя.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий