Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как правильно купить недвижимость?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.07.2015

Покупка недвижимости – это всегда было дорогостоящим мероприятием, которое позволить себе может не каждый человек. Но если и предоставляется возможность подобрать лучшую недвижимость, то сразу же возникает много сложностей и нюансов, которые нужно обязательно брать во внимание, чтобы сделать, безусловно, правильный выбор.

помните, что покупать недвижимость в Московской области и в стране в общем необходимо в соответствии с регламентируемыми нормами законодательства нашей страны. И поэтому во время выбора любого варианта недвижимости, нужно рассмотреть не только сам объект, но и предоставляемый пакет документов, который находится у продавца.

На объект недвижимости, который вы собираетесь приобретать, обязательно должен предоставляться специальный кадастровый паспорт и выписка из него, для того чтобы можно было заключить договор купли-продажи.

Обязательно проверьте все правоустанавливающие документы, и если там вы обнаружите, что собственником на продаваемый объект недвижимости предоставляется несколько, то в таком случае попросите показать нотариально заверенный документ-разрешение на осуществление продажи.

Учитывайте, что обязательно должны присутствовать справки о том, что все прописанные ранее люди выписаны, то есть, сняты с регистрационного учета, а на продаваемой недвижимости никто не зарегистрирован. Но если это не так, а продавец говорит, что потом все оставшиеся жители выпишутся, то учитывайте, что так вы сталкиваетесь с дополнительными проблемами. Дело в том, что в некоторых случаях выписать человека можно будет только через суд, что не только долго, но и нервно, поэтому с таким вариантом решает сталкиваться не каждый человек.

Попросите и выписку из лицевого счета о том, что на данный момент отсутствуют какие-либо задолженности по коммунальным платежам. Для оформления договора о купле-продаже таких документов будет достаточно, но все же данная справка поможет вам избавиться от неприятностей, которые могут возникнуть в процессе использования приобретенной недвижимости.

И только после того, как будут собраны и проверены все документы, можете смело выходить на сделку купли-продажи, для того чтобы выбранный вами объект недвижимости уже был оформлен на вас. Помните, что лучше приложить немного больше усилий, но приобрести качественный вариант недвижимости, отвечающий всем поставленным задачам.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий