Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Где приобретать недвижимость в Краснодаре?

Автор: iforget • Дата публикации: 21.11.2020

Краснодар по-прежнему остается в пятерке самых популярных городов для миграции. Население стремительно увеличивается. В городе последние 5 лет активно ведутся строительные проекты. Краснодар расширяется почти во все стороны, обрастая новыми спальными районами. Наибольший спрос среди покупателей – новостройки, первичная недвижимость.

Среди причин, которые толкают людей на приобретение квартир – это инвестиционная привлекательность. Город расположен в теплом климатическом поясе, вблизи курортных кластеров. При этом, цены на недвижимость тут остаются ниже, чем в Сочи, в Москве или в ряде других городов России.

Обзор новостроек в Краснодаре

Для человека, который собрался приобретать недвижимость в Краснодаре, сделать выбор сложно. Заглянув на любой специализированный сайт, можно без труда обнаружить тысячи предложений. Но, не зная город, сориентироваться сложно. Карта новостроек Краснодара удобный и полезный инструмент. Она позволяет:

  • Просмотреть все актуальные предложения по новостройкам в интерактивном режиме.
  • Убедиться, какие объекты сейчас строятся, а какие уже сданы для покупки.
  • Взглянуть на то, какие районы города наиболее популярны.
  • Проанализировать среднюю стоимость объектов, подобрать что-то подходящее.

Карта интерактивная и меняется по мере обновления данных. Кроме того, по каждому объекту посетитель может получить подробную информацию. Например, название жилого комплекса, его текущее состояние или время будущей сдачи. Наконец, стоимость квадратных метров и доступность квартиры с разной планировкой, количеством комнат и пр.

Где приобретать квартиру в Краснодаре?

Все последние годы стоимость квадратных метров в краснодарских новостройках неустанно растет. К слову, даже 2020 год, несмотря на кризис, дал положительную динамику. Средняя стоимость в новостройках составила 53-57 тыс. рублей за квадратный метр. Однако, конечно, если посмотреть по районам, то цены могут достигать 76 тыс. рублей. 

«Юбилейный» и «Фестивальный» остаются наиболее востребованными и элитными районами. Однако, застройка новостроек здесь уже почти прекратилась. РИП и ККБ подойдет для молодых семей. Район новый, застройка продолжается, выбор квартир с простой, но удобной планировкой, большой. Район «Энка» выбор тех, кто предпочитает тишину и спокойствие. Отлично подойдет для людей пожилого возраста, которые хотят встретить спокойную старость.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий