Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать гриль: 6 пунктов для подбора гриля и барбекю

Автор: iforget • Дата публикации: 02.10.2020

Выбор гриля зависит от метода приготовления, предпочтений в еде, размера вашей семьи, дома и бюджета. Магазин грилей и барбекю BBQGourmet подготовил руководство, которое поможет определить, какой гриль лучше всего подходит именно для ваших гастрономических потребностей.

Существует большое разнообразие грилей — от классических угольных до высококачественных газовых с боковыми конфорками, вертелами и функциями коптильни. Грили Камадо, сделанные из керамики, еще один многофункциональный

Большинство грилей, независимо от того, какое топливо они используют, работают по схожему принципу. Тепло вырабатывается при сжигании топлива, а продукты готовятся на решетке, где они тесно связаны с источником тепла, будь то пламя газового гриля или пылающее тепло древесного угля.

Диапазон цен на грили очень широк — от единиц до сотен тысяч рублей. И тратить больше не значит купить лучший для себя вариант оборудования. Зачастую приобретается несколько грилей, к примеру, компактная переносная модель - для путешествий, стационарная газовая - для повседневного приготовления пищи и коптильня - для особых случаев.

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать перед покупкой барбекю.

1. Топливо

Первое, что нужно решить при покупке, какой тип топлива для вас удобен. Древесный уголь легко найти. Он продается в продуктовых, хозяйственных магазинах, гипермаркетах, на заправочных станциях. Газовые грили работают от газовых баллонов, которые необходимо заправлять пропаном на специальных заправках. Хотя пропан популярен, он не так широко распространен, как древесный уголь. Пеллеты для грилей и кусковой древесный уголь усиливает вкус блюд, но их не так легко найти, как обычный уголь или пропан. Для подключения электрического гриля требуется только доступ к розетке. Это удобно, так как не нужно заботиться о приобретении топлива, но, как правило, электрогрили не обеспечивают такой же вкус, как гриль, в котором используется живой огонь и дым. Поэтому электрические грили чаще всего выбирают городские жители для установки на кухне в квартире или на балконе. При этом электрический гриль развивает мощность от 1 до 3 кВт., а средний газовый или угольный гриль до 10-20 кВт.

2. Размер и портативность


Грили бывают головокружительного диапазона размеров: от небольших переносных грилей, которые помещаются в багажнике автомобиля, до больших и тяжелых моделей, которые лучше устанавливать стационарно. Если вы не планируете брать гриль в дорогу рассмотрите более крупные модели. В этом случае вы получите больше возможностей и функционала.

3. Место установки гриля

Подумайте, где будет установлен гриль. Исходя из размеров площадки выбирайте подходящую модель. Если планируете перемещать барбекю, выбирайте модели, оснащенные колесами.

4. Материал решетки гриля

Решетки для гриля изготавливаются из разных материалов, среди которых наиболее популярны чугун и нержавеющая сталь. Чугунные решетки выбирают из-за красивого золотистого узора на продукте, который оставляет горячий чугун. Обслуживание в обоих случаях требует хорошей очистки щеткой для гриля. Что касается срока службы, нержавеющая сталь более долговечна. Чугунные решетки более хрупкие и со временем могут треснуть и заржаветь. Решетки из нержавеющей стали могут потемнеть со временем, но это никак не повлияет на эффективность приготовления, и вам никогда не придется искать им замену. В нижней части ценового диапазона встречаются решетки из хромированной стали. Хотя они не будут работать так же долго, как другие типы решеток, они прослужат достаточно для того типа грилей, к которым поставляются.

5. Материал корпуса гриля


Наиболее популярными являются нержавеющая сталь и сталь с эмалированным покрытием. Нержавеющая сталь зачастую дороже, но она более устойчива к коррозии. Сталь с покрытием может предложить варианты грилей в различных цветах, и она будет устойчива к ржавчине, пока покрытие остается неповрежденным. Со временем покрытия могут треснуть или сколоться, что может привести к коррозии. Грили Камадо производятся из керамики или аналогичного материала, который хорошо сохраняет тепло. Материалы для боковых столов, ножек, шкафов и других частей не так важны, как корпус гриля, но и они могут повлиять на внешний вид и долговечность гриля.

6. Стоимость

Цена на барбекю зависит от множества факторов: функциональности, материала, размера, дополнительных функций и бренда. Сегодня существует огромный выбор фирменных грилей для любого бюджета.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий