Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Частые неисправности бензопил и способы их устранения

Автор: iforget • Дата публикации: 28.09.2020

С течением времени бензопила стала незаменимым инструментом в быту. Высокий спрос породил большое разнообразие моделей, у каждой из которых имеется перечень основных неисправностей. Для восстановления работы инструмента необходим качественный ремонт с правильной заменой деталей, диагностикой и т.д. Знания о причинах возникновения сбоев в работе бензопилы и варианты их устранения — одни из главных составляющих периода эксплуатации инструмента.

Основные проблемы аппарата на примере бензопилы от бренда Stihl

Все бензопилы имеют одинаковую сборку. Поломки и неисправности часто настигают самые главные запчасти — мотор, шнур стартера, систему подачи масла и зажигания. Некоторые детали требуют профессионального ремонта, для которого нужны специальные приспособления, навык и опыт в качественной диагностике.

У большинства бензопил слабое место — система подачи масла. Из-за некачественного топлива засоряется фильтр, который ведет за собой работу насоса, влияющего на долговечность мотора. Также на днище бензопилы могут наблюдаться масляные подтеки, что говорит о разгерметизации всей заправочной системы. Для предупреждения этой проблемы нужно регулярно проверять и очищать фильтры, своевременно заменять детали.

Следующее, что беспокоит пользователей бензопилы — неисправность двигателя. Причина поломки мотора выявляется в работе инструмента: пила не заводится, запускается рывками, перегревается и т.д. Иногда может пойти дым из-за быстрого движения лезвий. Отремонтировать главную деталь можно самостоятельно. Главное — предварительно очистить все дополнительные составляющие и заменить неисправные части на новые.

У бензопил Stihl страдает стартер. Многие пользователи жалуются на хрупкий шнур запуска и другие элементы. Из-за высокой нагрузки рвется трос, откалываются зубья храповика, что приводит к замедлению запуска двигателя. Заменить эти детали можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. При ремонте важно не задеть возвратную пружину, так как после ее поломки потребуется полная замена стартера в сервисном центре.

Как выбрать качественные запчасти для бензопилы

Перед началом самостоятельного ремонта электропилы важно определить центр возникновения проблемы. Так как все составляющие прибора зависимы друг от друга, основная запасная деталь, например ведущая звездочка или свечи зажигания, ломается из-за других повреждений.

Для выявления истинной причины поломки важно иметь профессиональный арсенал инструментов:

  • воздушный компрессор;

  • вакуумметр;

  • стопор поршня;

  • электронный тахометр;

  • съемник для подшипников коленчатого вала и др.

После тщательной очистки каждого внутреннего элемента пилы проводится общая диагностика, с помощью различных измерительных приборов. Для правильной работы необходимы профессиональные навыки, поэтому простому пользователю иногда сложно увидеть имеющуюся проблему. В этом случае стоит обратиться за помощью в сервисный центр.

При самостоятельной замене запчасти бензопилы важно приобретать детали у проверенного продавца. Интернет-магазин “Агротехсервис” предлагает широкий ассортимент различных деталей, основных составляющих не только бензопил Stihl, но и других популярных моделей https://www.agro-techservis.ru/zapchasti-dlya-benzopil-stihl.html/.

Следует помнить, что надежность и долговечность любого аппарата зависит от использования производителем оригинальных и качественных составляющих. Замена первичных неисправных элементов некачественными и бракованными деталями приводит к сложным поломкам прибора, без возможности его восстановления.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий