Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Мобильное приложение «Социальный навигатор»

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 04.09.2020

Мобильное приложение «Социальный навигатор» стало удобнее и еще полезнее

Председателем Фонда социального страхования Российской Федерации Андреем Кигимом и Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым подписано Соглашение о взаимодействии.

Мамы, находящиеся в декрете, люди с инвалидностью, граждане, получившие травму на производстве могут найти ответы на свои вопросы в своем мобильном телефоне.

  

Фонд социального страхования России разработал мобильное приложение «Социальный навигатор». Приложение содержит всю справочную информацию для работающих граждан и для льготной категории граждан, которая относится к компетенции ФСС: пособия по материнству, больничные листки, выдача средств реабилитации, поддержка при несчастном случае на производстве.

В целях усовершенствования приложения и адаптации его к конкретному региону ФСС России ведет активную совместную работу с субъектами.  

Так, в текущем году Председателем Фонда социального страхования Российской Федерации Андреем Кигимом и Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым было подписано Соглашение о взаимодействии. В рамках данного Соглашения региональным отделением Фонда соцстрахования по Удмуртии совместно с республиканскими министерствами была проведена работа по заполнению карты социально значимых объектов, отображаемых в приложении.

На карте социально значимых объектов Удмуртии пользователи могут найти расположение, например, филиалов Фонда соцстрахования, больниц, общественных организаций, управлений социальной защиты населения, многофункциональных центров и т.д. На карте обозначены координаты объекта, режим работы, телефоны.

 

Кроме карты и справочной информации, в своем мобильном можно рассчитать размер пособия, отправить обращение в Фонд.

Приложение постоянно совершенствуется. В настоящее время, например, появился новый раздел – «Covid-19», в котором представлена информация о выплатах, предоставляемых ФСС в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией.

На ближайшее время намечена реализация новых функций мобильного приложения. А именно:

- внедрение голосового электронного помощника Яндекса «Алиса», навык «Помощник ФСС»;

- интеграция с волонтерскими организациями для быстрого получения помощи от обученных добровольцев.

Установить приложение можно абсолютно бесплатно на свой смартфон из Google Play Market. Сейчас приложение работает на платформе Android версии 5.1 и выше.

В настоящее время Фондом социального страхования ведется тестирование приложения. Принять участие в оценке могут все желающие. Замечания и предложения принимаются региональным отделением. Тестирование проводится с целью сделать приложение удобным и максимально полезным для граждан.

Приглашаем всех желающих протестировать приложение «Социальный навигатор». Свои замечания направляйте на электронную почту info@ro18.fss.ru с пометкой «Предложения по Социальному навигатору» или оставляйте по тел. (3412) 60-70-58.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[19.04.2024]

День российской полиграфии

 Как бы далеко ни шагал прогресс, а буквы на бумаге не заменит ничто. В них присутствует запах, который не повторит ни планшет, ни ноутбук, ни электронная книга. Люди привыкли узнавать о новинках и новостях из газет и журналов, читать и перечитывать любимые книги, разгадывать кроссворды. Праздник полиграфии посвящается трудовым коллективам, которые ежедневно работают для того, чтобы другие мо...
[18.04.2024]

День открытых дверей в колледжах Удмуртии

Весной большинство средне-специальных учебных заведений проводят Дни открытых дверей для учащихся старших классов. Многие колледжи и техникумы ждут как выпускников 9-х классов, так и выпускников 11-х классов. В Ижевске насчитывается 15 средне-специальных государственных учебных заведений, и часть из них уже в эти выходные рады видеть школьников и их родителей. Источник 20 апреля в 12:00 Республи...
[18.04.2024]

Куда сходить с детьми в ближайшие выходные в Ижевске?

 Привет, друзья! Это снова новости от кота Семёна о том, где можно интересно и с пользой провести время с детьми в предстоящие выходные дни в нашем любимом Ижевске. Спешу сообщить, что в цирке 20 апреля в 16:00 и 21 апреля в 12:00 состоятся заключительные представления цирковой программы «Звезды фестивалей». Детей пускают до 3-х лет бесплатно без предоставления отдельного места. ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий