Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Вирус гепатита С передается через ректальную и назальную жидкости

Автор: iforget • Дата публикации: 10.08.2020

При возникающем инфекционном заболевании гепатитом С возбудителем является вирус, содержащий РНК HCV. На сегодняшний момент выделяют 6 генотипов, множество подтипов данного штамма.

Заразиться можно через контакт с кровью. На первом месте по риску находятся наркозависимые люди, использующие шприцы после другого человека.

Также заражение возможно при переливании крови от инфицированного донора или при применении нестерильных инструментов.

Вирусные частицы находятся и в других биологических жидкостях человеческого организма:

  • назальной;
  • ректальной.

Передача возможна при наличии высокой вирусной нагрузки у инфицированного человека. Лечение вирусного гепатита С в современное время успешно проводится при применении противовирусных лекарственных средств. Изначально действенные вещества были синтезированы американскими учеными. Однако их высокая стоимость - преграда практически для всех людей.

Выходом становятся аналогичные лекарства - дженерики. Они имеют такие же губительные свойства для вируса, как и оригинальные средства. Но их цена доступна для населения.

Эффективные препараты состоят из таких веществ:

  1. Софосбувир.
  2. Ледипасвир.
  3. Велпатасвир.
  4. Даклатасвир.

Цена Ледипасвир в России от индийских производителей доступна для российских граждан. Приобрести в Москве и в любом другом российском городе удобно в интернет-аптеке GepaNet. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки и доставлен при помощи курьерской службы.

После прохождения полного курса терапии в течении двенадцати недель, без пропусков приема таблеток, гепатит С излечивается у 97-99% пациентов. Это, если заболевание протекает в легкой форме. При наличии таких патологий:

  • цирроз;
  • фиброз;
  • онкология;
  • лечение продолжается до двадцати четырех недель.

В каких ситуациях возможна передача назально или ректально

Инфекционные частицы могут попасть на слизистую оболочку здорового человека во время назального способа приема наркотических средств. Например, посредством втягивания в нос при использовании банкнот или любых других материалов.

Hepatitis C передается во время занятий анальным сексом. Инфекция может попасть в организм даже при отсутствии кровотечения ректально. В результате научного исследования было определено, что при высокой вирусной нагрузке больного человека во время назальной передачи медиана РНК вируса выше, чем при ректальной.

Какие меры профилактики желательно соблюдать

Данный вид гепатита - HCV передается только парентерально, то есть через непосредственный контакт с кровью и другими биологическими жидкостями человеческого организма.

Вакцину не удается пока синтезировать из-за высокой способности вирусных частиц гепатита С к мутированию. Необходимо для собственной безопасности придерживаться таких правил:

  • посещать только проверенные салоны красоты или заведения, где делают пирсинг и татуировки;
  • выполнять все элементарные правила личной гигиены в быту. Не пользоваться совместными зубными щетками, бритвенными станками, маникюрными ножницами;
  • секс должен быть защищенным, с использованием презервативов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий