Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Обязательные платежи населения, какова нагрузка? январь-май 2020 год

Автор: Новости IGIS.ru • Дата публикации: 13.07.2020

Денежные доходы населения уходят на покупку товаров и оплату услуг (82%), прирост вкладов и наличных денег (3%) и обязательные платежи (14%).
Доля обязательных платежей с каждым годом растет, 12% - в 2018 году, 13% - в 2019 году, 14% – в текущем году.

 

Реальные располагаемые денежные доходы населения, то есть те, которые остаются после уплаты обязательных платежей, скорректированные на инфляцию, снизились в 1 квартале этого года на 0,8%.

В расчете на одного жителя Удмуртии в 1 квартале текущего года приходилось в среднем 3200 рублей обязательных платежей, т.е. каждый 7-й рубль доходов населения уходил на оплату обязательств.

Обязательные платежи складываются из налогов и сборов (44%), платежей по страхованию (10%), различных взносов в общественные и кооперативные организации (3%) и процентов, уплаченных населением за кредиты (43%).

Последняя составляющая имеет четкую тенденцию к росту. Доля уплаченных процентов по кредитам в общей сумме обязательных платежей выросла за год с 42% до 43%, а в суммарном выражении - на 7% по сравнению с 1 кварталом прошлого года.

Надо сказать, что каждое второе домохозяйство республики тратит средства на погашение займов и банковских кредитов.

По состоянию на 1 июня т.г. долг жителей Удмуртии перед кредитными учреждениями по всем кредитам, включая жилищные, составил 185,7 млрд. рублей, год назад на эту же дату – 166,1 млрд. рублей. Рост составил 112%.

За январь-май 2020 год жителям Удмуртии выдано кредитов на 50,3 млрд. рублей, в том числе потребительских - на 38,8 млрд. рублей, жилищных - на 11,5 млрд. рублей.

 В сравнении с аналогичным периодом 2019 года общая сумма выданных населению кредитов снизилась на 1,7%. Жилищных кредитов  выдано относительно уровня 2019 года на 14% больше, потребительских – на 6% меньше.

На начало июня т.г. в среднем на каждого жителя Удмуртской Республики приходилось 123,7 тыс.рублей долговой нагрузки. Для сравнения в среднем на одного жителя Приволжского федерального округа – 112,7 тыс. рубля (на 9% меньше, чем в Удмуртии), России – 123,4 тыс. рублей (что практически на уровне республики).

Стоит отметить, что Удмуртия уступила второе место по кредитной задолженности населения Татарстану и закрепилась на третьем месте.

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[22.03.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[22.03.2024]

С ДНЁМ ТАКСИСТА!

С ДНЁМ ТАКСИСТА!  Всех таксистов поздравляем с профессиональным праздником! Ровных дорог! Довольных клиентов! Отличного настроения! И счастливого пути!  Источник САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ФАКТЫ О ТАКСИ. ПОЕХАЛИ!•  Закон Австралии обязывает водителей такси всегда возить с собой сноп сена.Этот закон был принят во времена, когда извозчики должны были кормить свою лошадь. С тех п...
[19.03.2024]

Великий пост: как поститься, меню на каждый день, запреты

У православных верующих 18 марта 2024 года начался Великий пост. Рассказываем, сколько он длится, что можно и нельзя делать в дни поста, что разрешено есть, публикуем календарь питания на каждый день. Дни Великого поста для христиан — это семь недель духовного и телесного очищения, которые предшествуют великому празднику Пасхе. С 18 марта православные верующие вступают в пост, чтобы уделить...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий