Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Чистые помещения под ключ

Автор: iforget • Дата публикации: 03.06.2020

«Чистое помещение под ключ» новая услуга, представляющая собой строительство, оборудование и ввод в эксплуатацию зданий, предназначенных для производств, требующих стерильности. Она востребована в фармацевтической, медицинской промышленности, науке.

Что такое ««Чистое помещение»

Термин чистые помещения под ключобозначает комнату, в которой поддерживаются определенные параметры воздуха. Чистые помещения под ключ нужны, когда предполагается открывать лабораторию или особое производство. Для таких случаев потребуются комнаты, где в воздухе не присутствует пыль, микроорганизмы, испарения. Это практически стерильная территория, к оборудованию который существуют особые требования, предписанные санитарными нормами. Должны выдерживаться не только определенные параметры воздуха, но и температура, влажность и даже давление. Чтобы оборудовать чистое помещение «под ключ» нужны немалые знания, вложения и опыт. Компания Иноксфарм – одна из немногих в нашей стране, которая предлагает эту услугу. Фирма сдает лаборатории и производственные площади «под ключ», начиная с проектировки и заканчивая подготовкой персонала, который сможет обслуживать объект. Заказчик получает полностью готовое помещение, документацию на него, включая заключение от проверяющих органов о соответствии параметров требуемым величинам, набор расходников (фильтры, стройматериалы) и персонал, который сможет поддерживать изначальный порядок.

Где требуется

Чистые помещения в первую очередь востребованы в медицине и фармацевтике. На втором месте стоит пищевая промышленность. Стерильность нужна там, где создают точные приборы, электронную компьютерную технику, оптику, лазеры. Чистота требуется на производствах, связанных с космосом и авиационной отраслью, в научно-производственных и испытательных лабораториях, в автомобилестроении, при создании гидравлического и пневматического оборудования.

Помещения со стерильным воздухом обязательно должны присутствовать в:

  • научных лабораториях,
  • операционных,
  • палатах для новорожденных,
  • клиниках,
  • реанимациях,
  • медицинских лабораториях ПЦР диагностики,
  • при выращивании стволовых клеток.

Стерильные площади используются в производстве косметической и парфюмерной продукции, в бьюти-сфере, в архивах и хранилищах.

Загрязняющие компоненты воздуха удаляются еще на этапе попадания воздушных потоков в комнату с помощью системы фильтров, задерживающих мельчайшие частицы, вплоть до бактерий. Отсутствие микроорганизмов, пыли, грязи позволяет обеспечивать чистоту выпускаемой продукции, с успехом лечить людей, проводить точные исследования.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий