Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Если человек заразился гепатитом С, он сможет его как-то вылечить?

Автор: iforget • Дата публикации: 19.05.2020

Hepatitis С - это инфекция, вызванная вирусом, который может атаковать и повредить печень.

ВГС может привести к осложнениям, включая необходимость пересадки органа.

В некоторых случаях, это может даже привести к смерти.

Анализ проблемы

Благодаря новым методам лечения, фаг стал гораздо управляемым, чем в прошлом.

HCV считается излечимым, поэтому важно немедленно обратиться за терапией, если вы считаете, что у вас может быть данная инфекция.

Современные противовирусные препараты, которые помогают вылечить Hepatitis С, могут также помочь предотвратить осложнения, связанные с хроническим повреждением печени.

Статистические данные говорят, что до 1 из 4 человек, зараженных вирусом, в конечном итоге излечиваются с помощью своей сильной иммунной системы.

Для этих людей болезнь будет кратковременной, которая проходит без лечения.

Однако, для большинства людей острая фаза может перерасти в хроническое заболевание, которое требует медикаментозного вмешательства.

Поскольку фаг часто не проявляет симптомов до тех пор, пока не произойдет более значительное повреждение печени, важно пройти тестирование на него.

В настоящее время нет вакцины от ВГС.

Тем не менее, исследования продолжают проводиться в надежде, что это потенциально может привести к созданию эффективной прививки.

Новые методы лечения

В 2019 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов утвердило противовирусный медпрепарат MavyretTrusted Source (глекапревир и пибрентасвир) на 8-недельный курс для людей со всеми штаммами HCV.

Теперь это используется вместо 12-недельного лечения, которое применялось ранее.

Это первый 8-недельный курс, одобрен для взрослых и детей старше 12 лет, которые ранее не лечились и у них нет или присутствует легкая форма цирроза.

Текущие процедуры

Ранее комбинация рибавирина и интерферона использовалась для борьбы с хроническим гепатитом С.

Вместо того, чтобы просто атаковать вирус, эти два лекарства помогли повысить активность иммунной системы. Затем она пыталась убить фаг.

Целью этого лечения было избавить организм от вируса. Медсредства имели переменную скорость излечения и могли иметь значительные побочные эффекты.

Однако с 2011 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило многие противовирусные препараты, которые более непосредственно атакуют гепатит С.

Эти лекарства имеют меньше отрицательных проявлений.

Их характеристики и стоимость смотри тут.

Некоторые из наиболее рекомендуемых современных методов лечения различных генотипов гепатита С включают в себя:

Софосбувир в комбинации с:

  • Даклатасвир;

  • Ледипасвир;

  • Велпатасвир.

Все эти сочетания веществ, являются противовирусными препаратами прямого действия (ПППД, DAA), что означает, что они направлены на атаку компонентов самого вируса.

Купить Sofosbuvir+Daclatasvir в Российской Федерации, как и все остальные вышеуказанные медсредства, можно через интернет, в онлайн-аптеке “Доктор-ХСВ”.

Выводы

В течение периода времени, обычно от 8 до 24 недель, лечение ПППД, приводит к уменьшению количества фага и его удалению из кровеносной системы.

Для всех DAA целью лечения гепатита С, является устойчивый вирусологический ответ (УВО, SVR).

Это означает, что количество вируса в организме настолько мало, что его невозможно обнаружить в крови через 12-24 недели после окончания курса.

Если больной достиг SVR после лечения, можно сказать, что гепатит С побежден.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий