Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Поставки запчастей для тепловозов ТГМ

Автор: iforget • Дата публикации: 06.05.2020

Тепловозы с гидропередачей маневровые (ТГМ-6,ТГМ-4, ТГМ-40) - серийные советские тепловозы. Они широко распространены благодаря своей маневренности и грузоподъемности. Их назначение – осуществлять маневровые работы на железных дорогах промышленных предприятий. Оснащены одноместной кабиной с креслом машиниста. Но даже такие тяжелые и выносливые машины нередко требуют обслуживания и замены деталей.

Какие запчасти могут потребовать замены при постоянной эксплуатации?

Самая важная часть тепловоза - двигатель внутреннего сгорания. В нашем случае – это дизельный двигатель четырехтактный с рядным расположением цилиндров водяного охлаждения, с турбинным наддувом и холодильником надувочного воздуха. Запускается он с помощью электростартера. Само устройство тепловоза достаточно выносливо к сверхтяжелым нагрузкам и сложной погодной обстановке. Однако с течением времени, неисправности в любом случае дают о себе знать. Обозначим наиболее характерные и типичные.

  • Компрессор. Это могут быть трещины в цилиндровой крышке, гильзе, некачественная работа форсунок, проблемы с уплотнительной прокладкой торца форсунки.
  • Масляная секция радиатора самая изнашиваемая запчасть для тепловозов ТГМ.
  • Секция радиатора унифицированная – так же как и предыдущая деталь является частью охлаждающей системы. Причинами неполадок в работе этой детали может быть: скопление грязи внутри и снаружи трубок, их обрыв, разрушение пайки, деформация охлаждающих пластин.
  • Неисправность в соединительном рукаве говорит о проблемах с тормозной системой. Рукав является частью системы торможения. Он отвечает за подачу воздуха под давлением до 1 МПа (10 кгс/см2).
  • Башмак тормозной горочный. Варианты повреждений – износ бортов подошвы, слабое крепление головки с подошвой, носик подошвы лопнул, надломился или расплющился.
  • Обратный клапан – деталь может быть неисправна в случае излома пружин или пластин.
  • Клапан регулировочный управляет работой компрессора, поэтому важно следить за его исправностью.
  • Клапан холостого хода. Может быть неисправен в случаях, когда поршневые кольца пропускают.
  • Шатун – деталь компрессора, которая крепится на коленвале.
  • Диафрагма реверсора требует периодической замены из-за ударно-поступательных воздействий пневматического оборудования.
  • Компрессор ВВ0,8/8-720 – питает сжатым воздухом тормозные системы и пневматические приборы. Его поломка приводит к нарушению работы всего механизма.
  • Неисправность авторежима может говорить об износе острия сухаря, повреждения наконечника вилки, износ буртика стакана и штифты, расслоения манжеты.
  • Кран концевой. Выйти из строя может в результате повреждения манжеты клапана, излома штуцера, повреждения уплотняющей прокладки.
  • Часто требуют замены зубчатые венцы.
  • Верхнее поршневое кольцо.
  • Малосъемные кольца.
  • Втулка цилиндра при активной эксплуатации может износиться с внутренней и внешней стороны. Внутренняя сторона детали постоянно находится под давлением газов, поршня, силы упругости поршневых колец и теплового напряжения. Внешняя сторона же подвержена коррозии и износу из-за охлаждения водой.

Где приобрести запчасти для тепловозов ТГМ?

Компания «Рост-Трейд» специализируется на поставках комплектующих и запчастей к тепловозам ТГМ, ТЭМ и ТУ с доставкой по всей России. Вы можете заказать у нас все необходимые детали по низким ценам. Мы предлагаем высокое качество деталей и выгодное сотрудничество!

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий