Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Применение круглых шлицевых гаек ГОСТ 11871-88

Автор: iforget • Дата публикации: 22.04.2020

Металлические гайки в качестве крепёжного элемента используются уже несколько столетий. С развитием промышленности и производственной сферы, возникла потребность унифицировать все крепёжные элементы, чтобы они не требовали индивидуального изготовления. Гайка круглая ГОСТ применяется с одинаковым успехом в быту и различных отраслях народного хозяйства. Нормативная документация с точными допусками и полной стандартизацией обеспечивает её соответствие парным крепёжным изделиям.

Спецификация изготовления гаек круглых шлицевых

Стандарт, обозначенный как ГОСТ 11871-88, полностью тождественен международной классификации DIN 18.04. Распространяется он на изделия, номинальный диаметр резьбы которых находится в диапазоне от 3 до 200 миллиметров. Все гайки, которые выходят за данные параметры, не могут быть признанными произведёнными по Госстандарту. Относительно шага резьбы, то допускается как узкий, так и мелкий.

Производятся гайки ГОСТ 11871-88 из углеродистых, легированных, коррозионностойких, жаростойких сталей, их сплавов, а также латуни. В нормативной документации указано, что выпускаться они должны с покрытием, среди которых – цинковое или кадмиевое хроматирование, окисное, фосфатное покрытие пропитанные маслом. По договорённости с заказчиком, крепежи могут быть и без покрытия.

На одном из крупнейших производств Северо-Западного региона, компании ВОЛАТ, современное оборудование позволяет выполнять в короткий срок заказы любых партий. Только при технологичной настройке станков и агрегатов, компании могут быстро переключаться на использование различных материалов. Это обеспечивает соответствующее программное обеспечение. Поэтому если для различных проектов требуется ГОСТ 11871-88 гайка шлицевая, купить её можно непосредственно с производства. Такой подход позволяет не только контролировать качество продукции, вносить изменения, получить крепёж под конкретные задачи, но и выиграть в финансовом аспекте. Избегая посредников – нет переплат.

Материал из которого производятся гайки круглые ГОСТ, подбирается под конкретные задачи. Если изделия планируется использовать в условиях повышенных нагрузок и к примеру, повышенной влажности, то нормативная документация оговаривает использование сплавов или цветных металлов. Подобранные в соответствии с задачами элементы служат долго и безотказно.

Где используются круглые шлицевые гайки ГОСТ 11871-88

Гайка ГОСТ 11871-88 относится к изделиям класса точности А. Это повышенный класс точности, а значит, что допускаются минимальные погрешности при её производстве, а также зазоры в процессе использования. Проектный диаметр стержня болта может быть меньше номинального диаметра гайки на 0,25-0,35 миллиметра. Такие соединения прочные, не разбалтываются, выдерживают высокие динамические нагрузки.

Применяются они в различных отраслях промышленности, в том числе и тяжёлой, строительстве. Также гайки данного стандарта востребованы при монтаже оборудования, агрегатов, узлов. К примеру, без шлицевой гайки круглой невозможно прочно закрепить подшипник на валу. В паре с ними используются шпильки, болты, винты с резьбой соответствующего диаметра.

Класс прочности гаек 8 – 10 значит, что изделия являются высокопрочными и могут использоваться в условиях повышенных нагрузок. В том числе, при нестабильном температурном режиме. Для максимально эффективного применения, инженерный штат заказчика просчитывает, каким критериям должен соответствовать крепёж или подбирает его исходя из нормативных документов. Точные расчёты могут осуществляться и производителем продукции.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий