Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Слесарные верстаки

Автор: iforget • Дата публикации: 21.04.2020

Слесарный верстак - это оборудование, которое используется при выполнении различных работ с металлом. Соответственно, чтобы результат работы был качественным, а сам процесс безопасный, нужно при покупке оборудования учитывать все нюансы и требования.

Основные важные моменты

В первую очередь следует определить для себя, какие работы будут производиться. Дело в том, что есть обычные, так и универсальные слесарные верстаки, на которых дополнительно есть возможность выполнять работы по дереву. Но в любом случае при выборе оборудования требуется обращать внимание на такие моменты:

  1. Прочность и надежность. Данный пункт подразумевает под собой выбор верстака в зависимости от того, какие нагрузки придется выдерживать оборудованию.
  2. Функциональность и эргономичность. Обозначенные критерии свидетельствуют о том, что рабочее место в непременном порядке должно быть оборудовано местами для хранения инструментов и деталей. К тому же верстак обязательно должен соответствовать росту человека, который будет на нем работать.
  3. Устойчивость. На слесарном верстаке выполняются не просто работы с металлом. Большинство из них должны осуществляться при соблюдении точности. Поэтому рабочее место мастера обязательно должно иметь повышенную устойчивость. Соответственно нужно обращать внимание на то, чтобы стол мог быть неподвижным после установки.
  4. Долговечность. Рекомендуется подбирать слесарные верстаки, изготовленные из металла. Это будет свидетельствовать о том, что оборудование будет исправно работать долгие годы.

Помимо этого, не мене важным при выборе имеют и дополнительные критерии, что позволят выполнять работы на слесарном верстаке максимально комфортно и безопасно. К ним причисляется:

  1. На столешнице должны быть присутствовать бортики с трех сторон, которые не дадут возможности теряться деталям и инструментам во время работы.
  2. Поверхность столешницы должна включать плиту МДФ (до 30 мм), а поверху обязательным нужно, чтобы было установлено покрытие листом из оцинкованной стали. Благодаря чему на рабочем месте можно выполнять работы, требующие больших нагрузок. При этом листовая сталь позволяет на столешнице осуществлять работы по металлу с различными химическими средствами без повреждения поверхности рабочего стола.
  3. В зависимости от объема выполняемых работ, и количества требуемых инструментов можно выбрать слесарные верстаки, к примеру, однотумбовые, двухтумбовые и трехтумбовые. Разница между ними состоит в количестве ниш, где можно хранить рабочие инструменты.

В завершение следует сказать, что для выполнения работ в комфортных условиях, помимо наличия ниш для хранения инструментов, нужно чтобы столешница имела достаточно большую рабочую поверхность.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий