Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что лучше, Кардиомагнил или Тромбо?

Автор: iforget • Дата публикации: 30.03.2020

Современный фармацевтический рынок предлагает большое количество препаратов, имеющих одинаковый механизм действия. Тромбо АСС или Кардиомагнил: что из них выбрать, если необходимо уменьшить густоту крови при заболеваниях вен или сердечно-сосудистой системы.

Тромбо АСС или Кардиомагнил: общее и различия

Оба лекарственных средства призваны предотвращать образование тромбов, а также обладают противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим эффектами (при высоких дозировках).

Многие специалисты назначают пациенту прием какого-либо препарата исходя из собственных предпочтений. Так есть ли существенное отличие между лекарственными средствами, какое из них эффективнее и лучше с объективной стороны? 

Чтобы остановить свой выбор на более подходящем средстве важно обратить внимание на сходства и различия между ними.

Оба лекарства имеют одинаковый основной действующий компонент – ацетилсалициловую кислоту, которая определяет механизм действия препарата, исключения для назначения и возможные негативные проявления.

Как правило, оба препарата назначают при стенокардии, для предупреждения инфаркта и инсульта, для снижения рисков тромбообразования, в том числе после операций.

В Кардиомагниле присутствует дополнительное активное вещество – гидроксид магния, который положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, уменьшает вероятность неприятных проявлений со стороны желудка или кишечника.

Еще одно немаловажное различие – это цена препаратов. Кардиомагнил обойдется дороже.

По количеству основного действующего вещества средства также различаются: в одной таблетке Кардиомагнила ацетилсалициловой кислоты в 1,5 раза больше чем в Тромбо АСС.

Оба лекарства назначаются специалистом: терапевтом или кардиологом.

Что выбрать для разжижения крови

При выборе стоит опираться на состояние здоровья в момент назначения препарата, наличие сопутствующих патологий. Пациентам, склонным к повышению кислотности желудка, кишечным расстройствам лучше выбрать Кардиомагнил.

Обратите внимание, что при длительных курсах применения и имеющихся нарушениях в функционировании почек, возможен переизбыток магния в организме, отрицательно влияющий на самочувствие. Поэтому пациентам с заболеваниями почек лучше выбирать Тромбо АСС.

Немаловажным фактором, влияющим на выбор, является цена лекарства. Если вы выбираете более дешевый Тромбо АСС, то уменьшить отрицательное влияние ацетилсалициловой кислоты можно самостоятельно, запивая таблетку щелочной водой или молоком.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Опубликовано комментариев - 1
Александра
Тромбоасс выписал врач для профилактики тромбообразования. Все началось с общего ухудшения состояния, сначала я не обратила внимания. Спустя время начались головные боли, кружилась голова и тд. Врач сказал, что это нарушения работы сосудов мозга, сказали, что необходимо разжижать кровь. Сначала мне выписали другой препарат, он помогал, но от него начал болеть живот, потом уже я узнала, что это побочный эффект всех препаратов с ацетилсалицилововой кислотой, она начинает буквально разъедать желудок. Пошла снова ко врачу, тогда он мне и выписал тромбоасс. От него живот не болел, так как там специальная оболочка, которая рассасывается в кишечнике. Самочувствие стало гораздо лучше. Рекомендую лекарство!