Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать горшечные растения?

Автор: iforget • Дата публикации: 02.03.2020

Для того, чтобы создать гармоничный и уютный интерьер в помещении, порой приходится приложить немало усилий. Но есть один простой способ обновить обстановку, сделав ее комфортной и привлекательной, который доступен абсолютно всем. Украсить помещения с помощью декоративных растений можно быстро и легко, при этом вы не только почувствуете себя дизайнером, проявив свои творческие способности, но и сможете долгое время наслаждаться достигнутым результатом. В этом материале мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам правильно выбрать горшечные растения.

Полезные рекомендации по выбору растений в горшках

  • Для беспроблемного озеленения помещения лучше всего выбирать именно искусственные растения, так как они изготовлены из качественных и гипоаллергенных материалов, поэтому совершенно безопасны, а внешне их практически невозможно отличить от живых. Еще одним важным плюсом является их неприхотливость в уходе и долговечность. Вам не нужно их поливать, обрезать и подкармливать, они не нуждаются в пересадке и не оставляют мусора, а их внешний вид остается неизменным вне зависимости от времени.
  • При озеленении помещения необходимо учитывать его площадь, количество мебели и цветовое решение. Для просторных открытых площадей подойдут крупные растения, например, пальмы, бамбук или другие искусственные деревья: они не будут теряться на фоне большого пространства. Здесь же можно организовать вертикальный сад, разместив более мелкие горшечные растения на специальных подвесных конструкциях.
  • Для обычных помещений средних размеров же лучше всего подойдут более распространенные варианты. Например, фикус, который представлен сразу нескольких видах, что позволит вам выбрать наиболее гармонирующий с вашим интерьером исходя из размеров растения и фактуре его листьев. Еще одним хорошим вариантом станет растение спатифиллум, оно смотрится очень эффектно за счет красивых белых цветов. Также стильно выглядит горшечное растение сансевиерия, обладающее длинными узкими листьями с орнаментом из полос.
  • Для самых маленьких помещений можно подобрать необычный кактус или искусственный бонсай, такие растения не займут много места, но станут превосходным украшением интерьера. Хорошо будут смотреться и миниатюрные суккуленты, из которых можно составить прекрасно гармонирующую композицию.
  • Выбирая растение в горшке, стоит учитывать размеры, цвет и материал сосуда. Поэтому лучше всего заранее продумать, где вы хотите его разместить, чтобы выбранный вами вариант эффектно дополнял существующую обстановку.
  • Если вы планируете купить сразу несколько растений для одного помещения, выбирайте горшки или кашпо для них в едином стиле и цветовой гамме.
  • Практически для всех интерьеров помещений подходят круглые кашпо, поэтому рекомендуем вам присмотреться к растениям, которые эффектно в них смотрятся.

Как видите, в выборе горшечных растений нет ничего сложного, поэтому можете смело вдохновляться новыми дизайнерскими идеями и приступать к их реализации.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий