Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Чайники smeg 50

Автор: iforget • Дата публикации: 25.02.2020

Электрочайник – кухонный прибор для кипячения воды. Он приносит в жизнь огромное количество комфорта, позволяя быстро получить кипяток в любом объеме, от одной кружки до нескольких литров. Пользоваться электрочайником удобнее, чем газовой или электрической плитой. В приборе все приспособлено для быстрого нагрева воды.

Эволюция чайников

Без этой кухонной утвари не обходится ни одно чаепитие. Многие читали книгу Джерома К. Джерома. В ней был озвучен шуточный закон природы: если смотреть на чайник, он никогда не вскипит. В этой фразе выразилось все неудобство пользования обычным аксессуаром, источником нагрева которого является огонь – неважно это костер, печка или газовая конфорка.

Когда на смену обычным чайникам пришли электрические, которые вскипают практически мгновенно, многие вздохнули с огромным облегчением. Такие приборы не только быстро нагреваются, но и сами отключаются, не давая воде превратиться пар и улетучиться.

Мгновенное кипячение и автоматическое отключение при закипании – фишки современного электроприбора, делающие его очень комфортным. Казалось бы, такую конструкцию улучшить уже нельзя. Ан нет – усовершенствования идут постоянно.

Новинки

Сейчас выпускаются новые модели, имеющие улучшенные характеристики и новые возможности. Так, чайники Smeg 50's style позволяют регулировать температуру. Это означает, что электроприбор может отключаться при нагреве воды не только до 100 градусов и ее закипании, но и при более низких температурах.

Производитель дает возможность получать вводу заданной теплоты:

  • 50
  • 60
  • 70
  • 80
  • 90
  • 95
  • 100 градусов.

Во многих современных моделях используется функция поддержания тепла. Закипевшая жидкость долго сохраняет свою температуру. Без воды современный прибор просто не включается, поэтому нет риска его порчи. Некоторые модели издают звуковой сигнал при закипании.

Очень полезное добавление к электрочайнику – сменный фильтр. Он очищает заливаемую воду от частиц, которые способствуют образованию накипи.

Как ухаживать

Прибор нужно освобождать от воды каждый раз после использования. Чтобы исключить риск перегорания, нужно следить, чтобы нагревательный элемент всегда был полностью покрыт водой. Водопроводная жесткая вода приводит к появлению накипи, тогда чайники нужно очищать специальными средствами. Пластиковый корпус нельзя мыть порошками или гелями. В крайнем случае мокрую тряпочку, которой чайник протирают снаружи, можно окунись в соду. Фильтры прочищают щеточкой под краном, а при сильном загрязнении вымачивают в растворе 9% уксуса или в лимонном соке.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий