Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Растаможка в польше

Автор: iforget • Дата публикации: 19.02.2020

Отечественные товары пользуются большой популярностью. Они известны потребителям высоким качеством, европейским шармом и доступными ценами. Мебель, обувь, одежда, косметика, парфюмерия, автомобили, медикаменты должны проходить растаможку в Польше. Важно правильно провести это мероприятие – с соблюдением всех положенных формальностей и знанием нюансов.

Куда обратиться

Индивидуальные предприниматели и предприятия вряд ли смогут самостоятельно оформить все таможенные документы в короткий срок и без штрафных санкций. Эта работа поручается специальным компаниям, в штате которых есть опытные специалисты, ежедневно занимающиеся оформлением большого количества грузов, проходящих через таможни нашей страны. Заплатив умеренную сумму, владелец груза получает возможность преодолеть таможенные преграды без всякого ущерба для своих нервов, времени, финансов.

Растаможку поручают таможенному брокеру. Так называется предприятие, которое представляет своего клиента при совершении операций на таможне при ввозе и вывозе товаров.

Таможенный представитель оказывает следующие услуги:

  • соблюдая Таможенный кодекс страны, проводит операции по перемещению груза через границу;
  • контролирует уплату необходимых платежей в ходе выдачи декларации;
  • ведет строгий учет товаров;
  • предоставляет сведения в таможенную службу;соблюдает конфиденциальность сведений, полученных от клиента.

Заключение договора

Таможенный брокер отвечает за правильность прохождения растаможки как юридически, так и финансово. Клиент заключает с таможенным специалистом договор, заверяет его нотариально. После этого брокер может представлять декларанта в государственных органах, выполнять связанные с растаможкой операции и другие действия. Расходы на таможенное оформление покрывает декларант, но следит за правильностью расчетов таможенный представитель, он же выступает поручителем.

Таможенным представителем может быть юридическое лицо, внесенное в соответствующий реестр. Оно не должно быть государственным предприятием или индивидуальным предпринимателем.

Преимущества

Обращение к таможенному брокеру дает ряд преимуществ. Не нужно устанавливать специальные программы, общаться с таможенниками, изучать законодательство. Специалисты экономят время, а иногда и значительные средства, так как их услуги позволяют избежать штрафов за неверное оформление документов.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий