Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Продажа жилья в новостройках

Автор: iforget • Дата публикации: 16.01.2020

Застройки новых микрорайонов, а также возведение новых зданий в центре сегодня требует существенных капиталовложений. Поэтому строительные организации предлагают покупку жилья в новостройках, что, с одной стороны, позволяет сэкономить будущим владельцам квартир на стоимости недвижимости, а с другой, – дает возможность самим застройщикам выполнить проект быстрее и качественнее. Если вы решили купить квартиру именно в новостройке, то следует сравнить преимущества и возможные риски подобной сделки, а уж потом принимать решение.

Следует отметить, что ряд рисков Vipflat проверяет и предлагает вам максимально стабильные проекты из списка элитных новостроек СПб. Однако каждый шаг должен быть обдуманным, поэтому и вы сами должны ориентироваться в этом вопросе.

Преимущества покупки жилья в новостройке

Основное преимущество вложения инвестиций в новостройки – это чистота квартиры с юридической точки зрения. Что это означает? Вы становитесь полноправным владельцем, до вас не совершались никакие сделки с выбранным жильем, не было перепланировок, а значит, вы не рискуете отвечать за бывшего владельца квартиры при последующей продаже, а также можете не переживать за свои права на выбранную жилплощадь.

Второй, при этом не менее важный, фактор – все квартиры в новостройках застраиваются по современным проектам, с учетом новых коммуникаций. Это означает, что вам не придется менять проводку или систему канализации.

Да и ремонтные работы будут произведены по вашему желанию без необходимости срочных переделок в ближайшее время.

Вашей третьей несомненной выгодой станет то, что вы сможете самостоятельно сделать перепланировку квартиры без дополнительных разрешений и согласований, ведь это предусмотрено проектированием и использованием новых строительных материалов.

Тот факт, что жилье на первичном рынке обойдется дешевле, и под него охотнее дают кредиты банки, является скорее приятным дополнением ко всем вышеуказанным выгодам. К тому же у вас появляется больше возможностей выбрать желаемый вид из окна и этаж, на котором будет располагаться ваша квартира.

На что следует обратить внимание при покупке квадратных метров в новостройке

Чтобы не разочароваться в совершенной сделке, следует заранее учесть, что в отличие от покупки вторичного жилья, приобретение квартиры в новостройке не дает возможности сразу вселиться в помещение, за которое уже заплатили. Также вы не сможете полностью оценить реальный вид комнат.

Важно также взять во внимание, что часто такие квартиры сдаются без отделочных работ, а значит, потребуются дополнительные вложения. Существует и риск того, что договор купли-продажи останется лишь на бумаге, и строительство будет заморожено. Поэтому перед покупкой жилья в новостройке рекомендуется осведомиться о репутации фирмы, которая осуществляет монтажные работы.

Доверяя оформление сделки Vipflat, вы снижаете риск совершить сделку с мошенниками, так как агентство, прежде всего, проверяет надежность каждого проекта.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий