Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Современная аппаратная косметология: высокоэффективные технологии сохранения молодости и красоты

Автор: iforget • Дата публикации: 10.01.2020

Индустрия красоты делает поистине семимильные шаги на пути к совершенству, постоянно изобретая новые методы и техники, позволяющие существенно повысить эффективность процедур и сделать их максимально безопасными для здоровья. Аппаратная косметология является одним из наиболее востребованных направлений современной косметологии, направленных на лечение и омолаживание кожи лица и тела с помощью специальных приборов.

Аппараты не вытесняют старые, хорошо зарекомендовавшие себя методы, но качественно их дополняют. При условии, что сеансы проводят высококвалифицированные специалисты, аппаратные процедуры позволяют за короткое время решить многие проблемы кожных покровов без хирургического вмешательства, оказать глубокое, многогранное воздействие на мышечные ткани, жировые клетки.

Основные особенности аппаратной косметологии

В Западной Европе данное направление получило активное развитие около сорока лет назад. Что же касается России, то в нашей стране оно обрело популярность несколько позже – лишь в начале 2000-х годов. На сегодняшний день простейшие аппараты установлены в косметических кабинетах даже небольших салонов красоты.

Важно понимать, что любые процедуры, позволяющие глубоко либо инвазивно воздействовать на кожу, должны проводиться специалистами, прошедшими соответствующее обучение. Желающие профессионально реализовать себя в данной сфере деятельности могут курсы аппаратной косметологии могут записаться на курсы аппаратной косметологии и пройти обучение в одном из респектабельных учебных центров. В процессе занятий слушатели получат возможность освоить мезотерапию, ботулинотерапию, фотоомоложение, лазерный пилинг и многие другие процедуры.

Методики и виды процедур в аппаратной косметологии

В основе большинства методик аппаратной косметологии, которые способны эффективно заменить хирургический скальпель, лежат возможности:

  • звуковых волн;
  • лазерного луча:
  • электрического тока;
  • низких и высоких температур;
  • вакуума.

Специальные приборы, современные аппаратные комплексы, оснащенные несколькими режимами работы и множеством насадок, способны существенно улучшить проникновение в глубинные слои кожи биологически активных веществ. Таким образом, на дерму осуществляется двойное воздействие – косметическое и физическое. С помощью такого тандема можно быстро и эффективно избавиться от видимых возрастных изменений, запустить внутри кожных клеток регенерацию и биологически активные процессы.

Для решения эстетических задач сегодня широко используется ряд наиболее популярных и эффективных процедур.

Микротоковая терапия

На нервы и мышцы воздействуют слабыми импульсными токами. Это позволяет уменьшить возрастные изменения: провисание кожных тканей, появление складок и морщин, гиперпигментации. Процедура также показана при угревой сыпи, для увеличения упругости и эластичности кожи.

Аппаратный массаж

Массаж с помощью приборов проводят с использованием струй воды, вакуума, ультразвука. Высокой эффективностью обладают также вибро- и пневмомассаж.

Миостимуляция лица

Метод основан на воздействии на мышечные волокна нервных импульсов, что вызывает сокращение мышц. С помощью данной процедуры косметологи добиваются улучшения кровообращения, нормализации работы лимфатической системы, устранения провисания овала лица, уменьшения жировых отложений, активизации функционирования мышц, улучшения снабжения тканей кислородом.

Микродермабразия

Методика дает возможность очистить кожу от отмерших клеток. С этой целью используется диоксид алюминия, обладающий выраженными абразивными характеристиками. Микродермабразию широко используют при расширенных порах, наличии на коже рубцов и шрамов, акне, неравномерном цвете лица, кератозе, огрубении дермы.

Криотерапия

Данный метод использует воздействие на организм холода (обычно применяется жидкий азот), что оказывает заметный омолаживающий эффект.

Дарсонвализация

На поверхность дермы воздействует стеклянный электрод с газом и импульсы тока высокой частоты с малым напряжением. Дарсонвализация показана при увядающей коже и некоторых других кожных проблемах.

Гальванотерапия

Этот метод использует в косметических целях гальванический ток небольшой силы и с низким напряжением. С помощью данной манипуляции обеспечивается заметный омолаживающий эффект.

Аппаратный пилинг

Наиболее часто применяемыми его разновидностями являются лазерный и ультразвуковой пилинг. Воздействие на кожу лазера (лазерная шлифовка) дает возможность избавиться от морщин, рубцовых тканей, акне. Ультразвуковой пилинг считается менее агрессивным. Он позволяет снять поверхностный слой дермы, удалить отмершие клетки и комедоны, повысить мышечный тонус.

Современные методы преимущественно безболезненны, большинство из них не требуют обезболивания. Хотя для получения стойких результатов обычно необходимо провести несколько сеансов, эффект после выполнения аппаратных процедур обычно заметен сразу. Трудно найти такую проблему кожи, с которой не смогли бы справиться современные аппараты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий