Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбираем букет из роз правильно

Автор: iforget • Дата публикации: 23.12.2019

Нет сомнения, что розы — одни из самых популярных цветов. Но чтобы попасть своим подарком точно в цель, стоит ответственно подойти к его выбору. Здесь много важных факторов: количество растений, их сочетание с другими сортами цветов и декоративной зеленью, цветовая гамма композиции, гармоничная упаковка. Опытные флористы знают, как разобраться во всех тонкостях, поэтому к их советам непременно стоит прислушаться.

Выражаем свои чувства без слов

Классические красные розы отображают пылкую, страстную любовь. Это великолепный подарок любимой жене, особенно если вы преподнесете ей шикарный огромный букет из 101-й розы. Более легкий розовый оттенок выразит вашу нежность и ласковую заботу о второй половинке. Персиковые тона поведают близкому человеку о вашей благодарности ему за все. А белые символизируют чистую любовь и гармонию в семье.

Солнечные желто-оранжевые оттенки поднимут настроение вашей супруге в хмурый день. Хотите преподнести близкому нестандартный букет? Отличная идея — выбрать композицию, оформленную преимущественно в зеленой цветовой гамме. Она непременно понравится девушкам, которые любят эко-декор. Еще более эксклюзивный подарок — разноцветные розы. Яркие краски удивят вашу спутницу жизни и приведут ее в восторг.

Получатель презента обожает синий цвет? Хотя в природе и не существует роз такого цвета, во многих магазинах вы сможете их найти. Окраску растениям придают искусственным путем. Сейчас есть много сортов и двухцветных роз, к примеру, белых с оранжевой окантовкой, с тигровым окрасом, с элегантными градиентными переходами.

Какие виды роз существуют?

Всем известные классические розы с одним бутоном самодостаточны и прекрасно выглядят без различных дополнений. Если вы хотите преподнести избраннице более пышный подарок, вас выручит кустовая роза. Многое зависит и от того, по какому поводу вы дарите букет. Для особо торжественных случаев отличным вариантом будут премиум розы. Например, гигантские розы на полутораметровом стебле, которые точно впечатлят получателя подарка.

Хотите найти подход к девушке, которая очень ценит оригинальность в людях? Преподнесите ей нежнейшие пионовидные розы. Кстати, они очень ароматны, с тонкими фруктовыми нотками, едва уловимым приятным запахом чайного дерева. Очень хороший вариант для букета невесты. У них эксклюзивный окрас — темная серединка и светлые края лепестков. Соцветия довольно пышные, поэтому обильного декора не требуется, достаточно добавить немного акцентов (шиповник, декоративная зелень).

Еще одна нестандартная идея — подарить черные розы. В природе не существует растений такого цвета, однако специалистам удалось путем экспериментов придать лепесткам очень темный, насыщенно бордовый оттенок. Есть несколько сортов таких роз — черный нефрит, норита миниатюрная, французская баккара. Конечно, преподнести их можно не любой девушке, нужно знать вкус получательницы подарка. Черные розы хорошо сочетаются с другими оттенками и добавляют в букет щепотку легкой таинственности. Из них составляют стильные свадебные композиции. Фото с такими букетами получаются очень эффектными.

Огромные букеты из роз

Недостаточно просто собрать в охапку побольше цветов, составление крупных композиций — довольно непростая задача для флориста. Ведь она должна выглядеть цельной, но не громоздкой. Специалисты аккуратно собирают букеты так, чтобы каждое отдельное растение было хорошо видно, плотно упаковывают их, что не допускает рассыпания цветов.

Если роз в композиции много (более сотни), можно сделать очень оригинальное поздравление — выложить сложные узоры, имя девушки. Но также можно просто придать букету форму сердца, такой презент очень ярко отобразит ваши чувства без слов. Собирая композицию, флористы в первую очередь выкладывают очертания фигуры, после чего приступают к ее заполнению. Лучше всего для этого подходят розы с крепкими бутонами, отлично держащими форму. Это касается также тех случаев, когда нужно выложить инициалы девушки или какой-либо символ, узор.

Мастера цветочного дела знают много интересных способов украшения огромных композиций. Букет может быть монохромным, также можно сделать кайму из бутонов контрастного цвета. Крупные презенты из роз не стоит перегружать зеленью и прочим декором, они вполне самодостаточны. Чтобы их упаковать, флористы используют плетеные корзины или коробки из надежного картона. В любом случае, упаковочные материалы будут малозаметными, так что они вполне могут быть неброских цветов. Здесь играет роль больше не эстетика, а удобство — огромный букет должно быть удобно держать в руках или ставить на поверхности. Все цветы должны быть зафиксированы надежно.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий