Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Глюкометр Сателлит для измерения сахара в крови

Автор: iforget • Дата публикации: 18.12.2019

Глюкометр – это прибор для самоконтроля в домашних условиях уровня глюкозы в крови. Для людей страдающих диабетом компактные аппараты стали значительным облегчением. Что позволило не посещая лаборатории и поликлиники провести самостоятельно диагностику.

Для анализа состояния уровня глюкозы всего лишь понадобится капля крови, глюкометр Сателлит, и тест полоски. Модели, которые представлены в линейке Сателлит принадлежат российскому производителю ЭЛТА. Существует три модели прибора: Сателлит, Сателлит Экспресс и Сателлит Плюс.

Устройство отечественного производителя сочетает в себе доступную цену и отменное качество. Глюкометр показывает достаточно точные результаты и обладает высокой скоростью измерения. Благодаря вышеперечисленным качествам прибор и пользуется популярностью среди потребителей.

Особенности глюкометра Сателлит

Каждая модель Сателлит имеет практически идентичную конструкцию, даже новинки не являются исключением.

  • Цельный пластиковый корпус
  • Кнопка включения и выключения
  • Окошко для крепления тест полоски
  • Батарея или блок питания
  • Большой экран

У некоторых глюкометров в комплекте идет шнур для синхронизации с компьютером. Это позволяет передавать своему доктору результаты анализа дистанционно, что очень удобно на сегодняшний день.

Так же глюкометр оснащен дополнительными функциями в виде подсветки экрана, это поможет при плохом освещении. Очень удобным считается наличия будильника, который не даст забыть про следующий анализ. А звуковой индикатор даст знать, когда закончится тестирование. Встроенная память способна сохранять до 500 результатов предыдущих анализов.

Комплектация глюкометра Сателлит

Автоматически запуск аппарата происходит после фиксации теста в специальном окошке. Если так случилось, что установили тестер не верно, то анализ не начнётся. Таким образом, снижается человеческое воздействие на исследование и случайное повреждение расходного материала. Для покупки глюкометра Сателлит, не нужны рекомендации медиков.

К достоинствам первого отечественного прибора для измерения сахара в крови относят наличие удобного футляра для переноски, точный показатель результатов, невысокую стоимость тест полосок.

В комплектацию прибора входят: сам глюкометр, батарейки, тест полоска для проверки, прокалыватель, футляр, а так же инструкция по применению. Глюкометр Сателлит можно приобрести как в аптеке, так и в специализированном интернет магазине.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий