Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Чехлы и стекла для телефонов

Автор: iforget • Дата публикации: 01.09.2019

Мобильные телефоны есть в кармане у каждого. Мы не ошибёмся, если скажем, что современный человек не представляет без мобильного телефона свою жизнь.

В смартфоне есть всё, что нужно для жизни. Там и платёжные карты для оплаты товаров, и социальные сети для общения, и игры, чтобы проводить досуг, и многое другое. Иногда даже кажется, что функция, с помощью которой можно друг другу звонить, отошла на второй, а то и на десятый план. По большому счёту, смартфон представляет собой карманный компьютер с очень неплохими характеристиками.

Сейчас уже мало кто помнит времена, когда мобильник был большой редкостью. Аппараты стоили дорого, и позволить себе купить мобильный телефон мог далеко не каждый. Кроме того, в то далёкое время поговорить по мобильному телефону стоило настолько дорого, что даже купив аппарат, звонки совершались только по очень большой необходимости.

Естественно, мобильные телефонные аппараты берегли. На них надевали чехлы и вообще, относились крайне бережно.
Но время шло, и мобильный телефон стал массовым. Это ещё были не смартфоны, а простые кнопочные трубки даже без доступа к интернету и с простенькими мелодиями. Как вы понимаете, ни о какой установке на мелодию звонка любимой песни не могло быть и речи. Плюс того времени в том, что аппарат стоил настолько дёшево, что окупать их можно было хоть каждый месяц.

Тогда чехлы для телефонов перестали пользоваться спросом, а о защитных стёклах на экран никто даже не слышал. В принципе, они были и не нужны. Экрану в полтора дюйма защита ни к чему.

Теперь появились смартфоны. Диагональ экрана «умных» телефонов росла постепенно. Сначала были смартфоны с экранами в три-три с половиной дюйма, а трубка с экраном 4-4,5 дюйма считался «лопатой».Чехлы и стекла для телефонов снова появились и стали пользоваться спросом.

Технологии производства экранов для смартфонов постепенно улучшались, они увеличивались в размерах. Тем временем, цена на экраны росла. Заменить разбившийся экран сейчас означает заплатить две трети стоимости новой трубки. Поэтому защитные стёкла стараются приобрести все. Кстати, корпуса современных смартфонов обладают достаточной прочностью, чтобы отказаться от чехла. Но чехол к этому времени из средства защиты перешёл в разряд имиджевых вещей. С помощью чехлов выражают свою индивидуальность.

А трубки с четырёхдюймовым экраном теперь совсем не считаются «лопатами». Сейчас вообще это определение практически исчезло.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий