Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Stark Coleus Forskohlii (форсколин) – жиросжигатель с широкой областью применения

Автор: iforget • Дата публикации: 30.08.2019

Среди биологически активных веществ, предназначенных в основном для жиросжигания, выделяется одно уникальное с широким рядом дополнительных эффектов, помимо целевого, – форсколин. Пищевые добавки с этим веществом в основе используются в спорте для снижения массы тела за счет жировых отложений, а также помогают наращивать сухую мышечную массу, повышают выработку тестостерона. В этой статье расскажем о механизме воздействия экстракта колеуса форсколии на организм, какие результаты дает и как лучше принимать. В качестве примера рассмотрим добавку «Stark Coleus Forskohlii» (кстати, купить ее можно, перейдя по ссылке на названии) от производителя Stark Pharm.

Основные эффекты форсколина

Экстракт колеуса форсколии оказывает разностороннее воздействие на процессы, протекающие в организме, в большинстве благодаря активации аденилатциклазы – фермента, который стимулирует преобразование АТФ в цАМФ, соответственно, повышает уровень последних во внутриклеточном пространстве. Если не вдаваться в научные подробности, повышение концентрации цАМФ ведет к таким последствиям:

  • Снижает артериальное давление
  • Уменьшает свертываемость крови
  • Дает сосудорасширяющий эффект
  • Усиливает синтез гормонов щитовидной железы
  • Стимулирует липолиз

Два последних эффекта дают форсколину ценность как жиросжигающей добавке. Усиление активности работы щитовидной железы приводит к более быстрой и облегченной утилизации жировых отложений, в то время как ее недостаточная активность, наоборот, тормозит эти процессы. Форсколин помогает организму задействовать жировые накопления в качестве источника энергии при физических нагрузках, расщепляя и «сжигая» их (а именно триглицериды, которые являются основой жировой ткани).

Помимо этого, в исследованиях была обнаружена способность форсколина значительно усиливать синтез тестостерона, благодаря чему отмечается положительное влияние на набор сухой мышечной массы.

  • Так, при сбалансированной диете и грамотных тренировках можно добиться одновременного уменьшения жировой прослойки и увеличения прироста «сухих» мускулов.

Сосудорасширяющий эффект форсколина также полезен спортсменам-силовикам, поскольку таким путем улучшается питание мышечной ткани, приток кислорода и питательных веществ к мышцам.

Экстракт Coleus Forskohlii дает еще несколько эффектов, полезных не только спортсменам.

Форсколин способен снижать внутриглазное давление, тем самым облегчая состояние при глаукоме. Это растение издавна использовалось для облегчения симптомов астмы: расширяет дыхательные пути, расслабляя мышцы вокруг бронхов, тем самым облегчая дыхание. Также он способен увеличивать минеральную плотность костной ткани, снижая риск заболевания остеопорозом, а также дает профилактику сердечной недостаточности для людей с идиопатический кардиомиопатией.

Рекомендации по приему форсколина Stark Pharm

Одна капсула содержит 250 мг стандартизированного 10% экстракта форсколина. Рекомендуется принимать по одной капсуле дважды в день.

Именно такие дозировки проявляют наилучшую эффективность для уменьшения жировых отложений (по исследованию, опубликованному в «Obesity Research», процент жира снизился на 4% за 12 недель приема форсколина), наращиванию мышечной массы и увеличению уровня свободного тестостерона (на 17% по тому же исследованию).

Примечательно, что форсколин характеризуется хорошей переносимостью человеческим организмом и не вызывает побочных эффектов.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.03.2024]

Студенты-медики Сеченовского университета хотят работать в Удмуртии

Около 40 студентов старших курсов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова стали участниками видеовстречи с представителями Минздрава Удмуртии и главными врачами больниц республики. Молодые люди узнали о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, которые предлагают в Удмуртии специалистам. О развитии отрасли, вакансиях, социальной поддержке, оснащении...
[15.03.2024]

Новый магнитно-резонансный томограф заработал в ижевской ГКБ №7

Современный аппарат МРТ ввели в эксплуатацию в ижевской городской клинической больнице №7. 14 марта здесь приняли первых пациентов. Предыдущий магнитно-резонансный томограф, первый в Удмуртии, работал в ГКБ №7 с 1996 года. За 27 лет аппарат полностью выработал свой ресурс, а из-за низкой мощности магнитного поля (0,15 Тесла) на нем сложно было проводить точную диагностику. В 2023 году старый апп...
[14.03.2024]

Молочная железа придает красоты женщине

Каждой женщине хочется иметь красивую грудь, и поэтому частота хирургической коррекции увеличивается во всем мире. На самом деле это важно, но самое главное, чтоб молочная железа выполнила свою функцию - выработку молока и кормление малыша грудью, ведь именно это - один из факторов, снижающий риски заболевания молочной железы. Источник Главное - чтоб молочная железа была здорова.В норме у каждо...
[13.03.2024]

Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С

Дополнительные средства на обеспечение пациентов с диагнозом «хронический вирусный гепатит С» противовирусными лекарственными препаратами получит Удмуртия в ближайшие 3 года. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ от Удмуртской Республики Андрей Исаев. Источник «12 марта комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных средств одобрен...
[13.03.2024]

В новой врачебной амбулатория в Кварсе приняли первых пациентов

В Удмуртии начала работу еще одна врачебная амбулатория – в деревне Кварса Воткинского района. Новое здание возвели в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны.  Здесь будут оказывать амбулаторную медицинскую помощь 2,4 тысячам жителей деревень Кварса, Фотены, Двигатель, в том числе 571 ребенку. «Стар...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий