Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Получение прибыли от коммерческой недвижимости в Праге (собственный бизнес)

Автор: iforget • Дата публикации: 24.08.2019

Все мы прекрасно знаем, что приобретение жилой недвижимости в Чехии (в Праге, тем более) – прекрасный способ инвестирования денежных средств в высоколиквидное имущество, которое всегда в цене. Но сегодня хотелось бы поговорить о том, как можно получить прибыль, купив для этого коммерческую недвижимость в Праге.

Начнем с определения коммерческой недвижимости, что это такое? К коммерческой недвижимости относятся:

  • объекты туристического бизнеса (пансионаты, санатории, мотели, гостиницы и т.д);

  • торговые объекты (магазины, супер и гипермаркеты);

  • объекты общественного питания – кафе, рестораны, бистро, бары;

  • производственные предприятия.

Все они, при правильном управлении и серьезном отношении, могут приносить достаточно хорошую прибыль своему владельцу в Праге (равно, как и в Чехии в целом). Тот факт, что экономическая ситуация в Чехии достаточно стабильная, делает приобретение такого типа недвижимых объектов, еще более удобным, безопасным и выгодным.

Свою положительную роль сыграл и тот факт, что законодательство страны было изменено в 2008 году. Ранее, покупать коммерческую недвижимость могли только компании, но никак не частные лица – граждане других государств.

Какие способы заработка можно использовать

Итак, недвижимость приобретена, что делать дальше? Существует несколько основных видов заработка с использованием коммерческих объектов:

  • сдача их в аренду;

  • перепродажа третьим лицам или компаниям;

  • использование с целью ведения своего собственного бизнеса.

Каждый из этих способов имеет право на существование, может использоваться с равной степенью вероятности . Ведь недвижимость в Праге (жилая, коммерческая – в одинаковой степени) – прекрасный вариант вложения денежных средств. В следующих статьях мы расскажем более подробно об аренде и перепродаже. Сегодня же мы остановимся на получении прибыли от коммерческой недвижимости в том случае, если ее владелец решил начать собственный бизнес в этой прекрасной стране.

Свой бизнес в Чехии – удобно и безопасно

Если вы решили открыть свой бизнес в Чехии, приобретение коммерческого недвижимого имущества в этой стране – прекрасный вариант его начать. Какие же преференции получает тот наш соотечественник, который решит заниматься бизнесом в Чехии? Их достаточно много:

  • одно из самых лояльных налоговых законодательств, действующих в странах ЕС;

  • стабильность экономической ситуации в стране;

  • гарантия того, что прибыль от коммерческой деятельности действительно будет;

  • перспективность вложения денежных средств в бизнес.

Данный список можно продолжать и дальше, но и этого достаточно, чтобы начинать деловую активность в Чехии (в Праге, в том числе). Владелец недвижимости (коммерческой или жилой) в Чехии может получить ВНЖ гораздо быстрее и проще, чем те иностранцы, которые не покупают жилье или коммерческие объекты в Чехии.

Для того, чтобы купить коммерческую недвижимость в Праге, лучше всего воспользоваться услугами опытных риелторов, работающих в солидных агентствах недвижимости. Это позволит избежать проблем, различных опасностей, таящихся в разных мошеннических схемах. Доверять лучше всего профессионалам!!

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий