Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кредит под залог недвижимости

Автор: iforget • Дата публикации: 21.08.2019

Расширение бизнеса требует вложений не только собственных сил и нервов, но и денежных средств. Как правило, у бизнесмена нет свободных денег. Однако, если требуются вложения в бизнес – есть очень интересное и выгодное решение.

кредит под залог недвижимости

Особенно этот вид кредитования развит в крупных городах, где недвижимость, но праву считается «золотой». 

Всё дело в том, что кредит, выданный под залог недвижимости, как правило, имеет прописанными в договоре цели:

• потребительские;
• поддержка существующего бизнеса;
• деятельность, связанную с предпринимательством;
• пополнение так называемых оборотных средств.

В связи с этим, получивший кредит с такими пунктами в контракте, имеет полное право свободно распоряжаться деньгами на своё усмотрение. То есть, кредитуемый не ограничен буквально ничем. Например, юридическое лицо может купить новое оборудование или автомобили для производства, а физическое лицо запросто может использовать деньги для обучения в вузе, путешествий или покупку электроники. Другими словами, можно улучшить качество своей жизни, не рассчитывая на то, что деньги когда-нибудь удастся накопить.

При получении кредита под залог дома или другой имеющейся собственности недвижимости, как правило, можно рассчитывать получить на руки до 60% от рыночной, реальной на момент заключения сделки, стоимости недвижимости.

Как залог, можно использовать не только дом или квартиру. Получить кредит можно и под земельный участок, и под постройки нежилого, коммерческого назначения. При оценке учитываются прежде всего:

• возраст здания;
• востребованность недвижимости на рынке.

Кроме того, этот вид кредита не предполагает наличия у кредитуемого справки о доходах. То есть расчёт возможных рисков возлагается на самого получателя кредита. В некоторых случаях имеем смысл обратиться к специалисту, который сможет предусмотреть несколько вариантов, по которым можно осуществлять возврат средств, учитывая срок пользования кредитом и сумму займа.

Преимущества кредитования под залог недвижимости очевидны. Срок получения средств сокращён до самого минимума. Как правило, всё решается за один день. Другими словами, если вы утром приняли решение получить кредит, то уже к вечеру средства будут на вашем счете. Не нужно ждать или опасаться отказа от банка.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий