Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Розничная продажа товаров

Автор: iforget • Дата публикации: 17.08.2019

Розничная торговля – завершающий этап обращения товаров. Товар или услуга в этом случае оказываются у непосредственного конечного потребителя, который используют их для личных или семейных нужд.

Компания ООО СпецТоргСервис продает в розницу продукты питания, одежду и бытовые товары. Ее клиенты – обычные жители Удмуртии, которые могут приобрести в СпецТоргСервисе все необходимое для повседневной жизни. Причем приобрести в одном месте, что означает быстро. Цены предприятия торговли вполне дружелюбны, поэтому недовольных не будет.

Как стать покупателем

Ознакомиться с ассортиментом и стоимостью каждого товара можно на сайте СпецТоргСервиса. Сначала на главной странице http://spectorgserv.ru нужно оставить заявку для партнерства. Для этого придется ввести имя, телефонный номер или электронную почту. Когда менеджер одобрит заявку, можно будет пройти на сайт и ознакомиться с товарным предложением и ценами, а также воспользоваться онлайн корзиной для приобретения необходимого.

Как работает предприятие розничной торговли

Магазин, приобретая товары оптом, размещает их на своей оффлайн или онлайн площадке, где их может приобрести любой желающий. Товар может реализовываться в таком же виде, как он поступил от оптовика, или проходить небольшую предварительную предпродажную подготовку. Чтобы иметь прибыль и удовлетворять более полно покупательские запросы торговое предприятие должно грамотно составить ассортимент. Это непростая задача, при решении которой специалисты опираются на маркетинговые исследования и свой опыт.

Форматы торговли

Сейчас, когда в сфере розничной торговли наблюдается жесткая конкуренция, любое торговое предприятие вынуждено выбирать тот или иной формат и организовывать в соответствии с ним свою деятельность. Основное разделение происходит по такому критерию как площадь торговой зоны.

Выделяют:

• мини-маркеты – 90-400 кв. м;
• универсамы и дискаунтеры – 400-3000 кв. м;
• гипермаркет – торговая площадь более 3000 кв. м.

Также торговля может быть уличная, вразнос, мелочная (с прилавков, установленных на улицах, площадях или в местах проведения мероприятий), по почте, с доставкой на дом.

Тенденция развития в России

Торговая отрасль имеет важное значение для бюджета. Она формирует внутренний валовый продукт на 22%. В розничной торговле находят работу каждый 15-й трудоспособный житель страны. Это высококонкурентная отрасль. Эксперты предрекают ей дальнейшее активное развитие.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий