Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Уход за маркизами

Автор: iforget • Дата публикации: 15.08.2019

Часто, прежде чем купить маркизы, пользователи задаются вопросом об их уходе. Естественно, такие элементы с легкостью можно мыть. Но делать это нужно правильно, чтобы не оставить на ткани разводы и не повредить саму конструкцию.

Каким испытания подвергаются маркизы

В том случае, когда такой элемент находится на улице и остается открытым, на нем быстро накапливается различная грязь. Это может быть пыль, грязь, песок и даже птичий помет. Загрязнения любого типа влияют на внешний вид аксессуара или его срок службы. Но благодаря специально подобранной ткани, которая используется в производстве, тент остается в хорошем состоянии. В его производстве используется 100% акрил, который радует длительным сроком службы, но при условии правильной и своевременной очистки.

Как правильно чистить тент

Если на ткани скопилось большое количество листы и веток, то самый простой способ избавиться от них - потрясти изделие. Для этого пользователю нужно полностью раскрыть маркизу, взять за край тента и потрясти его легкими движениями. Можно дополнительно использовать щетку с удлиненной ручкой, если грязь сама не скатывается. Если тент устанавливали профессионалы, то такой метод очищения не повлияет на работу маркизы.

Если на поверхности скопилась пыль или грязь, то рекомендуется помыть изделие. Самым простым и быстрым способом считается держать открытым тент во время дождя. Это естественный способ, позволяющий сохранить изделие в чистоте. Главное, чтобы дождь был умеренный без сильного ветра.

Если на ткани появился птичий помет, следует дождаться его полного высыхания. Он очищается при помощи щетки, но процедура очищения выполняется максимально аккуратно, чтобы не травмировать ткань. Чтобы очищать тент было удобно, рекомендуется сложить его до места загрязнения. Таким образом, пятно будет находиться с изнаночной стороны.

Регулярная уборка

В профилактических целях пользователю нужно проводить тщательную чистку весной и осенью. Раскрытое изделие промывается теплой водой. После этого на него выливается мыльный раствор, специальное моющее средство или какой-либо другой щелочный состав с рН не более 5. После всей процедуры, маркизу нужно свернуть и в таком состоянии оставить на ночь. На следующий день изделие разворачивается и промывается чистой водой.

Стоит отметить, что нужно использовать не слишком сильные составы, которые не смогут заставить материал шелушиться. Не рекомендуется использовать мойку высокого давления, ведь она может испортить покрытие или же повредить швы.

Правильный уход для длительной эксплуатации

Если правильно ухаживать за изделием и использовать его по предназначению, оно прослужит на протяжении 10-15 лет. Если обращаться с тентом правильно, цвет ткани не выгорит. Могут произойти незначительные изменения оттенка, но после нескольких лет службы.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий