Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Межкомнатные стеклянные двери ZERIST

Автор: iforget • Дата публикации: 07.06.2019

На данный момент межкомнатные стеклянные двери https://zerist.ru/catalog/steklyannye-dveri/mezhkomnatnye-steklyannye-dveri/ вызывают много споров, но связано это лишь с их оригинальностью. Ведь на самом деле, такие конструкции очень прочны, надежны и долговечны. И при этом они обладают множеством преимуществ.

Начать следует с того, что они изготавливаются из экологически чистого материала, который при этом не меняет своей геометрии при воздействии влаги и температуры. За счет этого их выгодно применять на входе в душевые и ванные комнаты.

Также межкомнатные стеклянные двери в квартире на 100% пожаробезопасны и очень долговечны. Они не затираются, не тускнеют, не покрываются царапинами, сохраняя прекрасный внешний вид на протяжении долгих лет. Их очень просто мыть – в этом смысле стекло для применения внутри помещений тоже выгодно. Оно не притягивает пыль и поддерживать его прозрачность можно легкой протиркой.

А самое главное – это то, что межкомнатные стеклянные двери в квартире легко пропускают свет. Именно инсоляция делает их столь предпочтительными в компактных помещениях, где интерьеру необходимо придать воздушность и увеличить освещенность. Многообразие возможностей по декорации тоже на руку дизайнерам – печать, тонировка, пескоструйная обработка – все это позволяет наносить на двери любые текстуры, изображения, логотипы и т.д.

Из недостатков можно выделить лишь потребность в затемнении на ночь, чтобы избавиться от излишнего света – это легко делается при помощи рулонных штор. А по крепости такие конструкции превосходят многие современные дешевые двери из ПВХ!

Разновидности межкомнатных стеклянных дверей

Существует несколько типов межкомнатных стеклянных дверей. Группирование в данном случае осуществляется по способу открытия таких конструкций:

  • маятниковые;
  • распашные;
  • раскладные;
  • раздвижные.

Маятниковые конструкции являются одними из самых дорогих. Крепятся они, как к полу и потолку, так и к стенам при помощи особых петель. В обиходе очень удобны, поскольку открываются в обе стороны, но монтаж их довольно сложен.

Распашные конструкции в квартире – это классический вариант, к которому все мы привыкли. Обычно крепятся на две петли, третья добавляется лишь при значительной высоте стеклянного полотна. При использовании хорошего уплотнителя, можно добиться превосходного эффекта шумоизоляции. Относительно просты в установке и обладают минимальной среди всех вариантов ценой.

Раскладные варианты – тоже достаточно специфичны. Представляют собой «гармошку», которая складывается в одну или другую сторону. Выглядят очень эффектно, но не дают защиты от звуков и являются «визуальными». То есть свою роль выполняют только номинально. Часто применяются при зонировании, а также для отделения гостиных или столовых.

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери – это те же двери-купе, но из стеклянного полотна. Выполняются на системе роликов и направляющих. Сдвигаются либо рядом с дверным проемом, либо в нишу внутри стены. Второй вариант – довольно дорогостоящий, но очень удобный.

Подобрать оптимальный вариант для ваших помещений помогут консультанты нашей компании.

Конструкции межкомнатных стеклянных дверей

По своей конструкции межкомнатные стеклянные двери также бывают разными:

  • безрамными;
  • со скрытым профилем;
  • рамными;
  • с дверной коробкой;
  • без дверной коробки.

Рамные и безрамные варианты отличаются наличием рамки, обрамляющей стеклянное полотно. Первые – выглядят более надежно, вторые – воздушные, но на деле по крепости они примерно одинаковы.

Часто стеклянные двери в ванну выполняются со скрытым профилем – это когда рама врезается в толщу стекла, получаясь как бы «заподлицо» с полотном. Выглядят более эффектно, визуальная легкость сохраняется. Отличный выбор для тех, кто ценит утонченные варианты!

Наличие дверной коробки тоже порождает две разных конструкции. При наличии коробки дверь выглядит очень футуристичной и начинает играть роль отдельного элемента интерьера. При этом коробка выполняется исключительно из алюминия, поскольку остальные материалы склонны менять свои формы под воздействием влаги и температур.

Безрамные межкомнатные стеклянные двери – самые популярные. Они выглядят очень легко, просто монтируются и одни из самых доступных по цене. Главное, чтобы стена была способна выдержать несущую нагрузку.

По любым дополнительным вопросам обращайтесь к нашим менеджерам!

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий