Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Купить гроб в Москве

Автор: iforget • Дата публикации: 08.05.2019

Жизнь и смерть идут рядом. Поэтому практически у всех людей возникает необходимость в приобретении ритуальных принадлежностей. Одним из таких элементов является гроб.

Подобрать подходящую модель гроба бывает непросто, так как на рынке представлены разные модели, изготовлены из бюджетных и дорогостоящих материалов. Выбрать гроб в любом ценовом сегменте можно на сайте https://grob-kupit.ru/. Здесь же можно заказать доставку по Москве и Московской области.

Деревянные, лакированные и другие грибы

В бюджетном исполнении представлены конструкции, изготовленные из МДФ. Такие модели предназначены преимущественно для кремации покойного. Основным материалом для производства гробов является древесина. Металлические конструкции используются только в том случае, если возникает необходимость транспортировать тело умершего.

Достаточно часто для похорон выбирают гробы, поверхность и внутренняя часть которых обита тканью. Для этого может использоваться атлас, гофра, сатин, шелк и другие материалы разных цветов. Если речь идет о молодых людях, то преимущество отдают синим. Если человек прожил длинную жизнь, то его хоронят в гробе чёрного цвета. Для детей выбирают розовые и голубые оттенки в зависимости от пола. В целом, такие стандарты являются достаточно условными. Поэтому каждый человек вправе выбрать тот цвет, который считает нужным.

В более дорогостоящим сегменте представлены лакированные гробы. Для покрытия древесины могут использоваться лакокрасочные материалы тёмных и светлых цветов. Как правило, для изготовления гробов используют хвойные породы древесины. Возможно приобретение модели с фасками, элементами резьбы и т. д. Цена на такие модели варьируется в зависимости от сложности отделки. Альтернативным вариантом может стать использование гробов комбинированного типа. Речь идёт о конструкциях, в которых частьпокрывается тканью, а отдельные элементы лакокрасочными материалами.

Форма гроба подбирается в зависимости от вероисповедания. Для православных людей используется трапециевидные гробы с четырьмя гранями. Для захоронения католиков используют гробы шестигранной формы. Также существуют конструкции американского типа, в которых предусмотрены две крышки. Особое внимание при покупке гроба необходимо уделить росту покойного. Обычно размер конструкции выбирается на 10-15 см больше.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Опубликовано комментариев - 2
Евгения
Порекомендуйте надежных перевозчиков по ближнему Подмосковью. Что были большегрузы и ответственные водители и грузчики

Иван
да уж. Из это жизни еще никто не выбирался живым