Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Сколько стоит поставить брекеты в СПб?

Автор: iforget • Дата публикации: 06.05.2019

В Санкт-Петербурге очень большое количество клиник, предлагающих установку брекетов в СПб. Конкуренция огромная, цены могут различаться до 200% на одни и те же брекет-системы.

Брекеты стали доступны практически каждому. Они предлагаются и в кредит и в рассрочку. Порой у нескольких клиник разброс цен такой, что не очень ясно, как выбрать стоматологию.

Из чего же формируется цена на установку брекет-системы в СПб?

Тут надо понимать, что основное – это сами брекеты. Они бывают двух видов – вестибулярные (т.е. устанавливаются снаружи зубного ряда) и лингвальные (устанавливаются внутри зубного ряда). Цена лингвальных брекетов самая высокая на рынке. Эти брекеты не видны, а следовательно считаются самыми эстетичными.

Цена вестибулярных может быть 8000-150000 рублей. Лингвальных – 45000-500000 рублей. Да, именно такой огромный разброс цен на брекеты в СПб.

Итак – вестибулярные или лингвальные.

Далее, на цену очень влияет материал, из которого изготовлена система. Самые дорогие – сапфировые, самые дешевые – металлические. Между ними еще есть керамические, пластиковые. Металл начинается от 8000 рублей. Сапфир – от 25000 рублей.

Второе – материал брекет-системы.

Следующее – как работает брекет-система. Лигатурная или самолигирующая. Это важная особенность. Самолигирующая система дороже сама по себе, но дальнейшее ее обслуживание выходит дешевле, нежели лигатурная.

Третье – системы с лигатурой или самолигирующие.

Еще один момент, что влияет на стоимость – консультация ортодонта. Многие люди предпочитают проходить консультации у нескольких профессионалов, чтобы можно было в итоге выбрать того, кто им больше всего понравился. Цена консультации может быть от 0 рублей до 2000 рублей. Все зависит от статуса доктора и клиники.

Четвертое – консультация.

Идем далее. Телерентгенограмма, компьютерная томография. Эти исследования нужны обязательно перед тем, как составить план лечения на брекетах. Тут цены тоже сильно расходятся и могут быть от 4000 до 11000 рублей по СПб.

Пятое – рентгенологические исследования.

И последнее перед установкой брекетов – ответственный этап – составление плана лечения. Это делает ортодонт после осмотра и снимков. Стоить это может от 1500 до 6000 рублей.

Шестое – подробный план лечения.

И наконец, сама установка брекетов в СПб. Стоимость тут от 0 рублей (если вы делаете это по акции) до 15000 рублей, если установка касается каких-нибудь дорогих брекетов.

Седьмое – установка брекет-системы.

Итак, подведя итог мы получим сумму от 20000 до 500000 рублей за установку под ключ.

Огромный разброс. Именно поэтому люди и выбирают нечто среднее, в пределах 150000 рублей.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий