Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как найти общий язык с сыном и дочерью - СЕКРЕТИКИ :)

Автор: iforget • Дата публикации: 05.05.2019

Помощь папам в общении с детьми

Папа – один из двух самых любимых и самых важных людей в жизни каждого ребенка. Без него семья считается неполноценной, как и эмоциональное состояние малыша, это, к сожалению, неизбежно. У пап совершенно другие, чем у мам, функции: они сильные и уверенные, рассудительные и уравновешенные. Папа в глазах ребенка олицетворяет надежность, за ним – как за каменной стеной.

Отношения дочерей и сыновей с папами совсем разные. Для девочек отец – это первый взрослый представитель противоположного пола, которого они знают. Часто, вырастая, девочки подсознательно выбирают мужа, похожего на своего папу. Для мальчиков отец – пример для подражания, а, если повезет – хороший друг и партнер по мальчишеским играм и походам на рыбалку.

Психологи утверждают, что все эмоциональные проблемы взрослых людей родом из детства. Собственно, не только проблемы, но и положительные черты характера, уверенность в себе, внутреннее спокойствие и уравновешенность. Характер ребенка формируется во многом именно благодаря царящей в семье обстановке.

Если вы впервые стали счастливым отцом дочки или сына, обратите внимание на рекомендации специалистов, которые помогут правильно вырастить ребенка и обеспечить себе и ему радость общения и отличные взаимоотношения на всю жизнь.

Как вести себя с сыном

Быть отцом – дело гораздо более ответственное и важное, чем казалось до рождения ребенка, и каждый мужчина проходит через это осознание. Теперь вы должны самосовершенствоваться не ради себя, а ради сына. Подумайте, каким вы хотели бы видеть его в будущем, и чтобы это свершилось, сами станьте таким! Если не хотите, чтобы у него были вредные привычки, вам придется оставить свои – дети не слушают никаких доводов взрослых, если сами взрослые действуют вразрез с тем, что говорят.

Чтобы ваше общение с мальчиком было полноценным, возьмите за правило:

  • Общаться с ним каждый день хотя бы полчаса, при этом вас не должен отвлекать мобильный телефон, компьютер и другая техника, лучше всего вообще прогуляться по свежему воздуху и поговорить «по душам». Старайтесь разговаривать с ним по-взрослому, не сюсюкая, даже если ему еще 2-3 годика – тогда он почувствует себя вашим партнером, это значительно повысит его самооценку.
  • Играть с ним в его любимые игры – машинки на гоночных треках, конструктор, либо в войнушки, используя современное безопасное и функциональное детское оружие.
  • Ходить с ним на «чисто мужские» мероприятия – это может быть какой-то вид спорта – бассейн, борьба, футбол, либо рыбалка, походы, сплав на байдарках.

Внимание отца необходимо мальчику гораздо больше, чем любой, даже самый желанный и дорогостоящий подарок.

Как вести себя с дочкой

Во многом девочкам нужно то же, что и мальчикам – внимание и общение, но еще им очень нужна забота. Позвольте дочке почувствовать себя принцессой. Большинству мужчин нравится в женщинах женственность, и чтобы она была естественной, позвольте дочке с самого рождения почувствовать себя опекаемой и бесконечно любимой большим, сильным и отважным папой.

Возьмите за правило в отношениях с дочкой:

  • Забирать или отводить ее в садик или встречать из школы, детского кружка хотя бы два раза в неделю – это позволит пообщаться наедине по дороге домой, а также повысит ее статус в глазах других девочек, а, соответственно, и самооценку.
  • Принимать участие в играх – вы можете играть роль доблестного рыцаря, спасающего принцессу, или же, наоборот, стать большим драконом, охраняющим ее в заколдованной башне.
  • Читать сказку на ночь – это можно сделать своей постоянной обязанностью или чередоваться с мамой.

Несмотря на всю свою банальность, фраза «дети – цветы жизни» никогда не утратит своей актуальности. Ведь за ними, как и за цветами, нужно постоянно ухаживать, поливая и удобряя своим вниманием и любовью.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий