Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Гранитные памятники оптом

Автор: iforget • Дата публикации: 03.04.2019

После ухода близкого человека единственное что остается — это память. Чтобы увековечить ее используют надгробия, изделия, изготовленные из из натуральных камней, металла или синтетических материалов.

В настоящее время для изготовления надгробных памятников применяют разные материалы, но самым качественным считается натуральный камень. Приобрести гранитные памятники оптом и в розницу можно в любой специализированной компании. Настоящий гранит может простоять под открытым небом сотни лет, при этом, не потеряв своей эстетической привлекательности. Единственным недостатком гранитных памятников является высокая прочность, что требует от мастеров значительных затрат труда.

Преимущества памятников из гранита

Если сравнивать с мрамором, то последний сможет простоять на открытом воздухе не более 50 лет. Гранит лишён этого недостатка. Он обладает высокой плотностью, не требует ухода и не боится перепадов температур. Также можно выделить другие достоинства материала:

  • минимальный уровень поглощения влаги;
  • устойчивость к истиранию;
  • стойкость к абразивным веществам.

Необходимо отметить, что гранит используется не только для изготовления надгробий, но и широко применяется в строительном сегменте. Из него изготавливают плитку, барельефы и другие элементы.

Альтернативные решения для изготовления памятника

Одним из наиболее бюджетных решений является использование металлических конструкций. Среди преимуществ необходимо отметить невысокую стоимость, минимальный уход и вес. Для монтажа достаточно установить 4 бетонированных ножки. При этом необходимо учитывать, что металлические изделия достаточно часто воруют. Поэтому металлические памятники не пользуются спросом.

В некоторых случаях надгробия изготавливают из мраморной крошки. Определить качество такого изделия практически невозможно. Поэтому заказчику придётся ориентироваться исключительно на порядочность изготовителя. В среднем, памятники из мраморной крошки служат около 10 и 15 лет.

Литые памятники, изготовленные из гранилита или бетона, также не отличаются выскими эксплуатационными характеристиками. В данном случае срок службы памятника зависит от качества материала и производителя.

Использование полимергранита получила широкое распространение при изготовлении надгробий. Этот материал отличается небольшим весом и доступной ценой. Среди недостатков необходимо отметить выгорание и растрескивание. Также не исключено воспламенение полимергранита при непосредственном контакте с огнём.

Учитывая вышесказанное, наиболее оптимальным вариантом является использование гранита.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий