Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Оборудование для службы крови — важная составляющая системы здравоохранения

Автор: iforget • Дата публикации: 30.03.2019

Оборудование для службы крови — важная составляющая системы здравоохранения

Более 180-ти лет назад впервые состоялось важнейшее событие для сохранения человеческих жизней — первое переливание крови. К сожалению, ранее не учитывались очень важные факторы, влияющие на эффективность и безопасность трансфузии. Службы по забору не учитывали группу крови донора, не проверяли субстанцию на наличие заражений человека различными инфекционными, вирусными и другими болезнями. В данной области не существовало ни специализированных знаний, ни специализированных приборов-анализаторов.

На современных станциях забора непременно присутствует все необходимое медицинское оборудование для службы крови, требующееся согласно существующим стандартам, установленным руководством в области здравоохранения на государственном уровне. В этот перечень включены:

  1. системы для забора крови;
  2. холодильное и морозильное оборудование;
  3. приборы для трансфузиологии;
  4. лабораторные и прикроватные фильтры;
  5. контейнеры и так далее.

На каждой станции обязательно имеется оборудование для анализа крови, соответствующее европейским и общемировым стандартам качества. Ведь диагностика крови донора — это важнейший, подготовительный этап.

Услуга экспресс-анализа крови для донора оказывается абсолютно бесплатно. Полученная в ходе исследования информация полезна как для самого донора, так и для станции забора крови. Быстрая диагностика позволяет в максимально короткие сроки получить соответствующие сведения о состоянии здоровья человека, пришедшего на станцию сдавать кровь.

Медицинское лабораторное оборудование для стандартного обеспечения станции

Использующееся сегодня медицинское оборудование для банков крови позволяет проводить процесс забора крови у доноров всего лишь за 5-10 минут. Предварительные процедуры по диагностике крови, по подготовительным мероприятиям занимают около 2 часов. В процессе используются только качественные одноразовые контейнеры, фильтры, пробирки, иглы, что обеспечивает абсолютную безопасность для донора.

После того как основной забор крови произведен, медицинскими работниками используется оборудование для банков крови, предназначенное для хранения полученной субстанции. Это высокотехнологичные низкотемпературные комплексы, обеспечивающие надежную работу:

  • станции переливания крови;
  • различных поликлинических учреждений;
  • больниц;
  • служб санитарно-эпидемиологической направленности.
Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий