Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Несколько советов по чистке подушек

Автор: iforget • Дата публикации: 20.03.2019

Подушка – незаменимая вещь во время нашего сна.Она дарит нам мягкость, нежность. Качество сна, здоровье зависит не только от выбора матраса и подушки, но и от размеров, качества наполнителя. Наполняют ее перьями или синтетическими материалами.

Как любой постельной принадлежности ей надо уделять должное внимание и периодически чистить. Можно воспользоваться химчисткой. Здесь профессиональная обработка, чистка гарантирована. Не сложно помыть дома собственными силами.

Большинство людей, приобретая необходимую для сна вещь, отдают предпочтение не перьевым подушкам, а с синтетическим наполнителем (холофайбер или синтепон). Главное достоинство – они антиаллергенные. За ними совсем несложно ухаживать, просто моют обычной машиной автомат.

Рекомендуется перед стиркой положить в барабан машины несколько штук теннисных шариков. Тогда наполнитель не собьется в комки.
Чтобы легче было выполаскивать, пользуйтесь жидким моющимся средством. Держите температуру воды не горячей (40 градусов). Установите режим для дополнительного полоскания.

Просушить можно стиральной машиной, если имеется функция сушки. Сушка на солнце тоже эффективна. Плохая погода. Просто положите на батарею.
Синтетику стирайте не часто, раз в три месяца.

При ручной стирке необходима предварительная "замочка" в мыльном растворе с добавлением небольшой щепотки отбеливателя. Хорошо отжимают. Полощут столько раз, пока не исчезнет мыльная пена. Отжав, на некоторое время оставьте на горизонтальной поверхности. Когда лишняя жидкость стекла, приступайте к сушке.

Чистка перьевых подушек – сложный и трудоемкий процесс. Вначале определяем наполнитель. Куриное перо не рекомендуется стирать, так как от воды оно становится негодным, неприятно пахнет. Лучше всего отнести в химчистку.

Перо водоплавающей птицы не боится влажной чистки. Изделие из него можно постирать самостоятельно.

Для этого:

1. Все перья из подушки поместите в специальный мешочек. Выбейте пыль. Промойте проточной водой. Выдержите в теплом мыльном растворе несколько часов. Для дезинфекции в раствор добавляется спирт.

2. Отжимая, мешочек сворачивайте в рулон. Так не сломаете перья. Они намокшие очень тяжелые. Рекомендуется, объемные изделия предварительно разделить на меньшие части.

3. Разложенное тонким слоем перо сушится на горизонтальной поверхности, предусмотрительно подстелив газеты (льняную ткань).

4. Просушив при комнатной температуре, выносят на солнце. При 100% уверенности, что сушка окончена, можно наполнять наволочки.

Статья подготовлена Автопилот - автомобильные подушки и аксессуары

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий