Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Важность распорядка дня для детей

Автор: iforget • Дата публикации: 16.03.2019

Многие родители хотят , чтоб их ребенок жил по расписанию, но при этом же самим трудно его додерживаться. Психологи говорят о нужности распорядка дня для детей. Вызвать интерес и показать важность соблюдения режима дня помогут специально подобранные онлайн игры смешарики. Это даже могут быть различного характера головоломки или пазлы.

Расписание дня - очень важный элемент во время воспитания любимого чада. Он необходим для того, чтобы маленький человечек умел понимать, где заканчивается работа и начинается отдых.

Многие мамы и папы против распорядка дня. Это говорят те, у которых совершенно маленькие дети и слишком взрослые. Их сложно приучить. Современные взрослые, говоря о режиме дня, подчеркивают, что это пережиток прошлого и он только мешает творческим личностям в развитии. Если придерживаться устава дня, то дитя проживет свою жизнь не ярко, а по стандарту.

Значительно большое количество взрослых перестали пользоваться и приучать своих детей к режиму дню. Но все же известные психологи привлекают внимание родителей к данной теме, подчеркивая важность режима во время развития младшего поколения.

Мотиваторы к внедрению тайм-менеджмента для детей показываю насколько будет полезным выполнять из дня на день главные этапы расписания.

Соблюдение режима улучшает здоровье малышей. Они кушают в одно то же время, чистят зуб, играют, моются, ложатся спать.

Соблюдение расписания дня повышает защитную реакцию детей на различного рода вирусы, повысится аппетит и улучшится сон, ведь организм поймет, что все делается для его блага.

Размеренный темп дня не принесет неловких моментов. Благодаря распорядку родители и их отпрыски не позабудут выполнить какое-то действие, ведь они все будут отшлифованы до автоматизма.

При помощи распорядка дети учатся быть самостоятельными, легче привыкают к новым обстановкам, будь то детский сад или школа.

По мере взросления маленькие личности самостоятельно смогут изменять режим, подстраивая его под себя. Например, одни пункты убрать, а другие добавить.

Каждая семья решает сама нужен ли им распорядок дня, хотят ли они видеть своего ребенка организованным и более самостоятельным. Если ответ будет положительным, то нужно понимать, что с первого раза ни у кого не получается. Режим дня - это не безжалостная программа, от которой нельзя отойти. Это дела, которые сближают всех членов семьи, а самых маленьких становиться старше, взрослее и самостоятельнее.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Опубликовано комментариев - 1
Валя
Обязательно нужно ребенка приучать к графику. Во первых дисциплинирует, ребенок нормально есть, спит и всесторонне развивается. Особенно для садиковких деток, потом легче в школу ходить и не засыпать на уроках. Мне кажется такие детки и учатся лучше, у нас всегда был режим, и проблем нет. Для больше эффективности и витамины даем, например витамишки мульти+, хорошо способствуют развитию.