Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Информационный сайт - кредиты пенсионерам

Автор: iforget • Дата публикации: 08.03.2019

После выхода на пенсию жизнь продолжается. Человеку необходимо покупать технику, одежду продукты и многое другое. Но, к сожалению, размера пенсии не всегда хватает на удовлетворение жизненных потребностей.

В таком случае возникает необходимость в оформлении кредита. Но как показывает практика, не все финансовые учреждения готовы давать деньги к людям старше 60, а, тем более, 70 лет.

Информационный сайт - Кредиты пенсионерам позволит подобрать наиболее выгодную программу от крупнейших финансовых учреждений Российской Федерации. Здесь уже можно почитать полезную информацию об условиях, требованиях и.т.д..

Может ли пенсионер оформить кредит в банке?

Безусловно, ответ будет утвердительным. Еще совсем недавно кредитно-финансовые учреждения неохотно выдавали деньги людям старше 60 лет. Сегодня ситуация изменилась. Банки оценили финансовую дисциплинированность заемщиков старшего поколения. Кроме того, банкиры прекрасно понимают, что пожилые люди имеют постоянный источник дохода, гарантированный государством. В то же время, существуют определенные ограничения, например, срок долгового финансирования. Также в числе ограничений необходимо отметить граничный возраст заемщика. Так, многие кредитно-финансовые учреждения выдают средства пожилым людям на таких условиях, чтобы на момент погашения заявитель не был старше 75 лет.

Остальные требования к заемщикам пенсионного возраста остаются стандартными. Человеку необходимо предоставить паспорт и пенсионное удостоверение. Вне всяких сомнений, размер пенсии имеет решающее значение при оформлении кредитных средств. В некоторых случаях актуально оформление кредитной карты. В первую очередь это касается тех людей, которые периодически покупают технику или вещи, а затем быстро выплачивают задолженность. Как известно, кредитные карты имеют определенный грейс-период, в рамках которого не начисляются проценты. Но при использовании кредитных карт не стоит забывать о том, что в случае обналичивания средств через банкомат придётся заплатить комиссию.

Кредит на приобретение жилья оформить пенсионеру гораздо сложнее, чем молодому человеку. Исключение составляют военные пенсионеры и другие льготные категории. В целом, с оформлением потребительского кредита на целевые нужды у современного пенсионера проблем не возникнет. Почитать интересные статьи о кредитах для людей пенсионного возраста можно на страницах kredit75.ru.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий