Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Рейтинг лучших тонометров 2018 года

Автор: iforget • Дата публикации: 10.02.2019

Ваша жизнь и здоровье под угрозой, если в работе сердечно-сосудистой наметился сбой. Болезни сердца коварны, о многих пациенты узнают слишком поздно, хотя организм подавал сигналы, но человек не знал о них или не мог правильно оценить.

Речь идет об артериальном давлении, которое необходимо измерять регулярно. Для этого достаточно иметь под рукой тонометр и контролировать уровень давления, записывая результаты в дневник. Надеемся, наш рейтинг лучших тонометров (по данным за 2018 год) поможет вам выбрать подходящий прибор с оптимальным набором функций.

Принцип работы

Тонометр – это устройство для определения уровня артериального давления. Существует несколько разновидностей прибора. Все они работают по одному принципу. Манжета надевается на руку и наполняется воздухом. Принадлежность пережимает крупную артерию, ток крови приостанавливается, в этот момент отмечается систолическое давление. После этого воздух постепенно выпускается из манжеты, ток крови восстанавливается, прибор отмечает диастолическое давление.

Виды

Прежде чем познакомиться с рейтингом лучших тонометров, определите, какой вид устройства вам подходит. Существует 3 разновидности: автоматический, полуавтоматический и механический прибор. Автоматический в свою очередь делится на 2 вида по типу фиксации манжеты: на плечо или на запястье.

Автоматический тонометр предпочтителен, если вы собираетесь использовать его самостоятельно в домашних условиях. Воздух в манжету нагнетается самим прибором, все измерения проходят в автоматическом режиме. Больному следует лишь зафиксировать манжету и нажать на кнопку.

Полуавтоматическое устройство так же делает всю работу за пользователя, за исключением компрессии манжеты. Этим пользователь занимается сам, нажимая на грушу. Показания вычисляются автоматически.

Механический тонометр не подходит для домашнего использования. Пользователь, далекий от медицины не сможет точно измерить уровень давления, выслушивая тона Короткова с помощью фонендоскопа. Поэтому механические тонометры в рейтинг лучших не попали. Также рекомендуем изучить рейтинг лучших полуавтоматических тонометров в России.

Как выбрать

Критерии выбора подходящего тонометра следующие:

  • навыки пользователя;
  • стоимость прибора;
  • частота использования;
  • точность;
  • наличие дополнительных функций.

Исходя из перечисленных критериев, мы создали рейтинг тонометров, признанных лучшими в 2018 году.

ТОП-5

Omron M6

Точный, надежный прибор, выпущенный в Японии. Устройство обладает экономичным характером работы. Тонометр предназначен для двоих пользователей и запоминает до 100 показаний для каждого. Уровень давления измеряется с учетом индивидуальных особенностей пользователя.

Omron M3 Expert

Оптимальная по соотношению качества и цены модель. Тонометр оснащен функцией Intellisense, позволяющей измерить давление с учетом особенностей пользователя, сделать это комфортно и безболезненно. В набор функций входят индикаторы аритмии, гипертонии, движения, правильной фиксации. В памяти хранится до 100 измерений.

Microlife BP A6 PC AFIB

Функция AFIB позволяет выявить симптомы мерцательной аритмии. Три измерения подряд и вычисление средних показаний проводятся благодаря МАМ-технологии. Тонометр обладает высокой точностью и может использоваться пациентами с мерцательной аритмией. Дизайн устройства привлекает внимание, а конусообразная манжета комфортна в применении.

AND UA-777 AC

Классический тонометр, оснащенный технологией Intellitronics. Экономичная модель. Индикатор аритмии, графическая шкала ВОЗ позволяют пользователю самостоятельно разобраться в показаниях и выявить симптомы нерегулярного сердечного ритма. Прибор оснащен памятью на 90 показаний.

B.Well WA-77 «Talking» с речевым выходом

Слабовидящим и пожилым пациентам сложно освоить обычный тонометр. Им можно рекомендовать модель с голосовым сопровождением. Технология Fuzzy-Logic, индикатор аритмии, память последнего измерения позволяют использовать прибор с еще большим удобством.

Выбрав одну из перечисленных моделей, вы станете обладателем высокоточного тонометра, который станет вашим надежным помощником на долгие годы.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий