Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Наружная реклама: особенности, преимущества, возможности

Автор: iforget • Дата публикации: 05.02.2019

Наружная реклама — информация, размещенная на виду у потенциальных покупателей или клиентов. Возможные варианты ее размещения:

  • временные или стационарные сооружения, установленные на открытой местности;
  • внешняя часть зданий;
  • уличное оборудование.

Кроме того, к категории наружной относят и рекламу на POS-, TPD-конструкциях или экранах внутри торговых центров.

Преимущества

Облик современного города сложно представить без «наружки». Продвигать бизнес, не используя этот вид рекламы, невозможно. Ведь она обладает таким набором достоинств.

  • Широкий охват аудитории. Средства наружной рекламы видит огромное количество людей, в том числе, и представители привлекательной для заказчика рекламы группы.
  • Высокая частотность. Это означает, что информация о предприятии попадается людям на глаза, как минимум, один раз в день.
  • Гибкость. По желанию, владелец бизнеса может разместить наружку только на улице, где находится предприятие (например, СТО, шиномонтажная мастерская или магазин). А может заявить о себе и в более широких масштабах.
  • Относительно невысокая стоимость. Изготовление наружной рекламы в СПб не требует значительных капиталовложений.
  • Эффективность. Применяя наружку, можно охватить целевую аудиторию за непродолжительное время. Причина — в зрелищности. Это самый короткий путь поиска потенциального клиента.

Классификация

Различают 2 разновидности наружки: стационарную и временную. Специфика стационарной наружки в том, что она официально зарегистрирована и имеет постоянное место для установки. К этой категории относят:

  • билборды;
  • трехмерные буквы;
  • панно на зданиях;
  • афиши и плакаты, размещенные на тумбах;
  • Вывески, световые короба.

Основное преимущество такой наружки в том, что она устанавливается на продолжительное время. В противовес стационарным, временные конструкции не имеют постоянного места размещения. Регистрировать их также не нужно. К этой категории относятся:

  • витринные группы;
  • баннеры;
  • рекламная информация, которая используется при оформлении мероприятий.

Временные конструкции выгодно отличаются от стационарных быстротой изготовления и сравнительной дешевизной.

Специфика

Несколько слов — об особенностях наружной рекламы. Из них следуют и требования, которым изделие непременно должно соответствовать.

  • Непродолжительное время воздействия на потенциального клиента. Люди обращают внимание на плакаты, баннеры и оформление витрин, проходя или проезжая мимо в транспорте. Именно поэтому наружка должна быть броской, яркой, лаконичной и максимально информативной. Изготовители рекламных средств используют «правило трех секунд». Если в течение этого временного промежутка вы смогла усвоить необходимую информацию, — значит, все сделано качественно.
  • Возможность массового или точечного размещения. Здесь все зависит от предпочтений владельца бизнеса.
  • Ненавязчивость. Человек не акцентирует особого внимания на изучении рекламного предложения. Однако, если товар нужен, информация четко отпечатывается в памяти.

Таким образом, успешный бизнес без профессионально оформленной наружки немыслим. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и другие разновидности рекламы. Но только лишь наружная реклама исподволь, ненавязчиво привлекает внимание клиента. При этом, никакие сложных технических средств для ее обустройства не нужно.

Поделиться в

Похожие материалы

[01.02.2023]

Эффективная реклама в бизнес центрах

В первую очередь, это возможность рассказать потенциальным клиентам о своей компании, а также об услугах и товарах. Но, помимо этого, реклама в БЦ является еще и эффективным инструментом для решения бизнес-задач, которые стоят перед компаниями. На данный момент размещение рекламы в бизнес центрах может быть различными методами. Очень важно правильно оценивать эффективность. Реклама и ее эффективн...
[03.08.2022]

Баннер, как один из самых эффективных и недорогих способов рекламы

Для изготовления баннеров в Москве применяются самые разнообразные материалы, даже бумага, пропитанная специальными составами, подходит для этой цели. Однако, выбирая подобное решение, стоит помнить о недолговечности такого сырья, которое способно служить по назначению не более пары месяцев при благоприятных погодных условиях. Более надёжным вариантом является ПВХ, то есть «баннерная ткань&...
[29.04.2022]

Что такое техническая поддержка сайтов?

Техническая поддержка веб-сайтов является важнейшим аспектом управления веб-сайтом. Это относится к процессу предоставления помощи и решения технических вопросов, связанных с веб-сайтом. Техническая поддержка необходима для обеспечения бесперебойной работы веб-сайта, его правильного функционирования и предоставления пользователям положительных впечатлений. На сайте https://softmg.ru/ можно проконс...
[26.03.2022]

Планинг с логотипом: каким бывает, для чего нужен

Планинги – особые ежедневники, отличающиеся от обычных полиграфических изделий в первую очередь компактностью. Планинг нужен тому, кто интересуется тайм-менеджментом, желает повысить свою продуктивность. Он станет надежным помощником руководителю или офисному работнику, поможет домашней хозяйке грамотно планировать рабочий день, школьнику – делать домашние задания и не забывать посещат...
[02.03.2022]

Nakrutka.pro - это сервис, который предлагает услуги продвижения в социальных сетях, таких как Instagram*, TikTok, YouTube, Telegram и других.

Продвижение в социальных сетях стало неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Интернет-пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях, поэтому это прекрасная возможность для брендов и компаний привлечь внимание своей целевой аудитории и расширить свою клиентскую базу. Одной из самых популярных социальных сетей является Инстаграм. Эта платформа позволяет размещ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий