Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Сертификат происхождения товара

Автор: iforget • Дата публикации: 19.01.2019

Предприятия, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность, постоянно сталкиваются с необходимостью оформления всевозможных документов, требуемых для тех или иных операций. Но в некоторых случаях время и силы, затрачиваемые на их оформление, могут быть вполне компенсированы некоторыми преимуществами, даваемыми ними. К таким документам относится и сертификат происхождения товара.

Сертификат о происхождении товара представляет собой документ, подтверждающий страну происхождения этого самого товара. Этот сертификат выдаётся соответствующими организациями, которые имеют разрешения на такой вид деятельности. Для этого товар должен пройти экспертизу, проводимую на основании изучения определённых документов, например, квитанции и документы на товар. На основании полученного сертификата и производятся дальнейшие действия.

Все детали можно прочесть на rimtest.ru/sertificat-proishogdeniya.

Сертификат выдаётся в стране, из которой производится экспорт товара.

Сертификат о происхождении товара нужен, чтобы участвовать в таможенно-тарифном регулировании. Полученный сертификат может до некоторой степени повлиять на таможенную ставку, которая устанавливается при оформлении таможенных документов. С помощью сертификата можно существенно снизить таможенный сбор или вообще его не платить, если ввоз товара подпадает под одно из правил.

• Если товар ввозится с территории развивающихся стран, принадлежащих к списку пользователей преференций, то таможенная ставка может быть уменьшена на двадцать пять процентов.

• Если страна входит в список самых наименее развитых стран, то товар освобождается от уплаты пошлины.

• Товар также может быть освобождён от уплаты пошлины, если он ввозится с территории некоторых развивающихся стран.

• Все товары, которые импортируются из зоны свободной торговли, также освобождаются от уплаты пошлин.

Тем, кто занимается экспортом, также могут полагаться некоторые льготы в оплате таможенных сборов, если экспорт ведётся в страны СНГ, Сербию или Вьетнам.

Благодаря использованию таможенно-тарифного регулирования предприниматель может сэкономить существенную сумму, особенно, если объём импортируемого или экспортируемого товара очень велик. Для оформления необходимого сертификата нужно собрать установленные законодательно документы и предоставить их в соответствующую организацию.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий