Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как облегчить симптомы геморроя

Автор: iforget • Дата публикации: 17.11.2018

Геморрой на начальных стадиях можно вылечить без оперативного вмешательства. Не обязательно использовать дорогие медикаменты для облегчения симптомов геморроя. Свечи АСД являются лекарством с натуральным составом, поэтому безопасны для организма. Свечи комплексно воздействуют на геморроидальные узлы, купируют боль и воспаление, уничтожают болезнетворные микроорганизмы, ускоряют регенеративные процессы.

Клинические проявления геморроя

Более ярко выраженные симптомы характерны для внешней формы геморроя. При внутреннем геморрое человек может даже не подозревать о наличии заболевания. Из симптомов его может беспокоить незначительный дискомфорт.

Начальные симптомы:

  • примеси крови в кале;
  • анальный зуд;
  • дискомфорт;
  • выпадение узлов во время дефекации;
  • болевые ощущения.

Без лечения симптомы усугубляются: усиливается боль, появляются кровотечения.

Способы устранения боли

Для устранения болевых ощущений можно воспользоваться медикаментозными препаратами и народными средствами.

  1. В домашних условиях можно воспользоваться кубиком льда. Его нужно обернуть в марлю и приложить к пораженному участку. Такой способ не только уменьшит боль, но и зуд. Можно сделать ледяные свечи из отвара лекарственных растений.
  2. Отвары крапивы двудомной, тысячелистника, ромашки аптечной, горца почечуйного.
  3. Картофельные примочки также являются проверенным средством. Очищенный картофель нужно натереть на терке и приложить кашицу к пораженному участку. Такая примочка снимет болевые ощущения и спазм. После окончания процедуры нужно выполнить гигиенические процедуры.
  4. Ректальные свечи из тысячелистника. Тщательно вымытое растение сворачивают в трубочки и вводят в задний проход. Можно сделать свечу из очищенного сырого картофеля и ввести на ночь в анальное отверстие. Она уменьшит воспаление.
  5. Медикаментозные препараты. Для устранения болевых ощущений назначают «Ибупрофен», «Анальгин», «Баралгин».

Для устранения неприятных ощущений препараты используют в разных формах (гель, мази, свечи, таблетки). Наиболее распространены свечи «Релиф», «Анестезол», «Проктоседил». Среди мазей наибольшую популярность получили «Релиф», «Левомеколь». Эти препараты не только уменьшают болевой синдром, но и обладают лечебным эффектом.

Что такое АСД?

АСД является средством органического происхождения, созданным А.В. Дороговым. Изначально цель лекарства заключалась в защите живых организмов от радиационного воздействия. АСД при наличии геморроидальных узлов можно использовать для наружного и внутреннего применения. Свечи являются наиболее распространенной формой.

Эффективность при лечении геморроя:

  1. Нормализуется работа ЖКТ.
  2. Ускоряются регенеративные процессы.
  3. Улучшается кровообращение.
  4. Заживление трещин на слизистой оболочке происходит быстрее.

Антисептик Дорогова повышает иммунитет, стимулирует питание клеток.

Как применять свечи АСД?

Используют при воспалении узлов в прямой кишке.

Способ применения:

  • Очистить кишечник.
  • Вымыть руки и пораженный участок.
  • Удобно расположиться и ввести суппозиторий пальцем в прямую кишку.

Для достижения лечебного эффекта следует четко придерживаться инструкции. Длительность терапии и дозировка определяется врачом в зависимости от стадии заболевания и симптомов. Стандартный курс длится 1,5 недели. Затем делают перерыв. При необходимости курс повторяется, но не чаще 2 раз в год. В сутки можно использовать 1-3 свечи. Если в день вы вводите 1 суппозиторий, лучше проводить процедуру перед сном для лучшего лечебного эффекта.

Противопоказания

Если соблюдать инструкцию и назначенную врачом дозировку, применение препарата не сопровождается негативными последствиями. При хронических болезнях почек перед началом лечения следует проконсультироваться с врачом. Во время терапии антисептиком Дорогова алкоголь противопоказан. Для предотвращения аллергии перед лечением рекомендуется провести тест на аллергию.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
[15.04.2024]

Ижевские врачи впервые провели новый вид малоинвазивной операции

Хирурги ижевской городской клинической больницы №6 впервые при лечении паховой грыжи у мужчины применили одну из новых малоинвазивных методик – тотальную экстраперитонеальную пластику передней брюшной стенки сетчатым имплантатом. Ранее, в зависимости от показаний и состояния конкретного пациента, хирурги ГКБ №6 оперировали грыжи открытым доступом – через большой разрез брюшной полости...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий