Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Новости Минздрава УР

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 01.11.2018

Передвижной лечебно-диагностический комплекс закуплен в Удмуртию

31 октября в Удмуртскую Республику поступил еще один передвижной медицинский комплекс, закупленный за счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Комплекс оснащен маммографом и электрокардиографом.

В передаче передвижного маммографа приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анастасия Муталенко и министр здравоохранения Удмуртии Игорь Титов.

«Сегодня вручаем третий комплекс, который пришел по федеральной программе. В ближайшие четыре года ожидаем поступления еще одиннадцати комплексов разной модификации. Сегодня мы это обсуждаем с федеральным Минздравом», - отметила Анастасия Муталенко.

В ответном слове главный врач Воткинской районной больницы Алексей Бородулин поблагодарил за столь ценный комплекс: «Хочется сказать большое спасибо. На сегодняшний день мы получили не только передвижной маммограф, мы получили уникальную возможность проводить диагностику на высоком уровне в самых отдаленных деревнях. В следующий понедельник комплекс выезжает в населенные пункты Воткинского района».

Стоит отметить, что в дальнейшем пройти обследование на передвижном маммографе смогут женщины во всех районах Удмуртской Республики.

Злокачественные новообразования занимают второе место среди всех причин смертности населения Удмуртской Республики. Среди всех видов ЗНО рак молочной железы у женщин занимает первое место. Передвижной маммограф позволит повысить выявляемость рака молочной железы на I, II стадиях и, следовательно, уменьшить обращаемость к врачам на поздней стадии заболевания.

Напомним, что в 2018 году Удмуртской Республике из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 41,495 тыс. рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов. За счет этих средств в Удмуртию уже поступило два передвижных медицинских комплекса. Сегодня они работают в Глазовском и Можгинском районах.

 

Городская поликлиника № 2 получила сертификат соответствия требованиям менеджмента бережливого производства

В октябре в Городской поликлинике № 2 Ижевска работали эксперты Всероссийского института сертификации. Эксперты высоко оценили проводимую работу. И сегодня в торжественной обстановке министр здравоохранения Удмуртии Игорь Титов, Глава  Ижевска Олег Бекмеметьев вручили главному врачу поликлиники Нине Капачинской сертификат соответствия требованиям менеджмента бережливого производства под номером  М 0001.

 

Стоит отметить, что среди субъектов-участников пилотного проекта по внедрению принципов бережливого производства Городская поликлиника № 2 первой получила такой сертификат.

Сегодня Удмуртия в числе 33 субъектов, где реализуется приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»,          а с августа в числе 4 субъектов в проекте по созданию поликлиники федерального значения для последующего тиражирования в других субъектах. Площадкой для реализации проекта для создания образца федеральной поликлиники выбрана Городская поликлиника №2. В работе по реализации проекта большую помощь и поддержку оказывает Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Республиканского медицинского информационно-аналитического центра.

Также сегодня наградили за активную и плодотворную работу по реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко  руководителя регионального центра первичной медико-санитарной помощи РМИАЦ Минздрава Удмуртии Наталья Позмогова, благодарностями Минздрава Удмуртии отмечены специалисты Регионального центра первичной медико-санитарной помощи РМИАЦ Минздрава Удмуртии Татьяна Булдакова, Светлана Пантюхина, директор филиала ООО «РГС-МЕДИЦИНА» «РОСГОССТРАХ-УДМУРТИЯ –МЕДИЦИНА» Наталья Кирилина.

 

 

 

Поделиться в

Похожие материалы

[26.07.2024]

Загадать – радость, отгадать – сладость!

День загадывания загадок отмечается 26 июля 2023 года. Это интересный и весёлый праздник. В этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект. Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие...
[07.05.2024]

День радио

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты ради...
[25.04.2024]

Вот такая весна!

     ...
[06.04.2024]

Знакомьтесь: самобытный художник Себастьян Ликан!

Мне хочется, чтобы творчество было связано с благим делом.(с) Себастьян Ликан Источник Протоиерей Себастьян Ликан — православный священник и художник из Румынии, работающий в традиции народной трансильванской иконы на стекле. А ещё он организатор многочисленных благотворительных акций и мероприятий. Тем и интересен. Себастьян Ликан родился в Румынии в с. Пятра Шоймулуй-Нямц 1971 ...
[29.03.2024]

Постное меню: быстрый завтрак

Источник МАНКА БЕЗ ВАРКИ С ФРУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ:• манка – рюмка• растительное молоко – 200 г• ложка мёда• дольки половины банана• грецкие орехи• ягодыПРИГОТОВЛЕНИЕ:• Нарезаем бананы дольками.• Грецкие орехи измельчаем.• Заливаем манку растительным молоком.• Закрываем крышку, встряхи...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий