Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как делают ботокс для волос

Автор: iforget • Дата публикации: 29.10.2018

Ботокс уже достаточно долгое время успешно используется в косметологии для омоложения кожи. Благодаря ему кожа приобретает прежний цветущий вид, продлевая женщине красоту. Но ботокс используется не только для этой процедуры, его применение намного шире. Например, его также применяют в процедурах для волос.

Ботулотоксин в косметологических процедурах для лица используется в чистом виде, в этом основное отличие восстановительных процедур для волос. Здесь он используется в составе других веществ – препаратов и сывороток, в качестве одного из активных веществ. В них ботулотоксин выполняет роль катализатора, который позволяет другим веществам, входящим в состав косметических препаратов, проникать вглубь волоса, чтобы начать восстановительные процессы. Ботулин используется только в качестве средства транспортировки.
делают ботокс для волос при помощи комплексных веществ, содержащих множество компонентов, каждый из которых выполняет своё уникальное действие.

Например, аминокислоты служат для восстановления волос, эластин делает волосы более гладкими и упругими, витаминный комплекс питает волосы, кератин служит уплотнению структуры. Часто используют двухфазные составы, смешивающиеся непосредственно перед использованием.

Сама процедура рекомендуется тем, у кого имеются повреждённые волосы, пострадавшие от внешних условий, окрашивания и прочих факторов. Также её используют для выпрямления прядей или при непослушных и плохо укладывающихся волосах. Сама процедура относится не к лечебным, а к интенсивному уходу за волосами, но она может послужить защитой от возможных повреждений. Сама процедура состоит из нескольких этапов.

• Для начала голову моют средством, которое максимально очищает поверхность волос.
• Согласно инструкции разводят сам препарат. Однофазное вещество разводят в воде, а двухфазное смешивают. При этом строго придерживаются инструкции.
• Полученная сыворотка должна наноситься на немного влажные волосы, оставляя расстояние до корней. В зависимости от вида сыворотки она оставляется на некоторое время, часто с нагревом под феном.
• После этого на волосы наносится ещё один состав, который способствует закрытию чешуек волос и запечатыванию состава внутри.
• Нанесённый состав смывают без шампуня, после чего наносят несмываемую маску или бальзам.
• По окончании всех процедур волосы сушат и укладывают в причёску.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий