Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Потребительские кредиты лицам без российского гражданства

Автор: iforget • Дата публикации: 11.10.2018

Для того чтобы получить кредит на территории РФ, прежде всего необходимо быть гражданином российского государства. Кредитование иностранцев связано с огромными рисками для финансовых организаций, ведь он может уехать домой успешно «забыв» о своих долговых обязательствах. Поэтому банки не желают иметь с ними дела, однако это бывает не всегда и возможны исключения.

Получение потребительского кредита

Кредит на любые цели или потребительский для иностранных граждан не менее актуален, чем для россиян.

Специальная система оценки платежеспособности, которая применяется в настоящее время банками, отвечает отказом любому потенциальному заемщику, не имеющему российского паспорта. Поэтому гражданину другого государства получить этот вид займа в российских банковских организациях очень сложно.

Оформить его через кассу также не получится, так как любой иностранный гражданин, обратившийся за денежной ссудой, заполняя анкету, кроме паспортных данных едва ли сможет внести туда какие-либо сведения.

Нерезидент может рассчитывать на положительное решение банка лишь в случае, если ему требуется большая сумма денежных средств по программе потребительского кредитования и у него есть возможность обеспечить сделку ценным залоговым имуществом, либо найти поручителя, гражданина РФ.

Банки, работающие с иностранцами

Как уже упоминалось выше, не каждый российский банк готов предоставить нерезиденту потребительский кредит. Наиболее крупные финансовые организации, работающие в этой области с иностранными гражданами - Альфа-банк, Росбанк, Райффайзенбанк, ВТБ24, Ситибанк.

Однако не все услуги, предоставляемые банками, могут быть доступны для нерезидента. Поэтому перед получением ссуды иностранцу необходимо ознакомиться с условиями кредитования у разных банков, так как процентные ставки, комиссионные сборы и суммы средств, выдаваемые банками, различаются.

Документы для получения кредита

Условия получения кредитных услуг для иностранца отличаются, от условий выдачи денежных ссуд россиянам. В частности, он должен будет предоставить более объемный пакет документов.

Кроме основных документов, представляемых в таком случае жителями РФ, иностранцу необходимо будет представить:

• трудовой договор и документ, подтверждающий трудовой стаж на территории РФ не менее 1 года;

• регистрационное свидетельство;

• заверенный у нотариуса перевод свидетельства о браке;

• заверенное у нотариуса свидетельство о рождении детей;

• заверенный у нотариуса перевод паспорта;

• справку о состоянии счета в банке;

• справку о среднемесячной заработной плате от работодателя;

• справку от работодателя для оценки платежеспособности.

Иностранец, официально работающий и проживающий на территории России, имеет немалые шансы для получения ссуды, так как законодательство России не запрещает кредитование иностранных граждан. Но окончательное решение остается за банковской организацией.

Поделиться в

Похожие материалы

[14.02.2024]

Состояние рынка бытовых услуг населению

...
[14.02.2024]

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 14 февраля 2024, Ижевск Объём платных услуг, оказываемых населению, является важным показателем как уровня, так и качества жизни населения. Наряду с остальными он может свидетельствовать о повышении платежеспособности населения и общем уровне развития экономики в регионе. За 2023 год населению Удмуртской Республики оказано платных услуг на сумму 103,9 млрд рубле...
[19.12.2023]

Деятельность ресурсоснабжающих организаций в январе-сентябре 2023 года

В январе-сентябре 2023 года общая сумма расходов предприятий жилищно-коммунального комплекса по реализации коммунальных услуг потребителям составила 33,5 млрд рублей. При этом финансовые вложения в развитие коммунальных объектов, обеспечивающие их надлежащее состояние, по-прежнему очень незначительны и составили за этот период 833,7 млн рублей.  Общая сумма доходов организаций, предоставляющ...
[03.11.2023]

Топ-3 вида бытовых услуг

Бытовые услуги пользуются устойчивым спросом населения. За 9 месяцев 2023 года населению республики оказано бытовых услуг на 10,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В сентябре 2023 года по сравнению с сентябрем прошлого года объем платных услуг снизился на 4%, бытовых – на 2%. В среднем за 9 месяцев текущего года каждый житель Удмуртии ...
[20.10.2023]

Помощь адвоката в разделе собственности при разводе

Раздел общего имущества считается одним из самых сложных аспектов процесса развода. Возникает множество вопросов: как правильно оценить имущество, как учесть финансовые обязательства каждого из супругов, как достичь справедливого и равноправного распределения? В таких случаях помощь адвоката становится бесценной. Он поможет клиенту разобраться в юридических тонкостях процесса, составит комплексный...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий