Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Грипп: симптомы, причины, лекарства и натуральные средства защиты

Автор: iforget • Дата публикации: 04.10.2018

Грипп является вирусным заболеванием, которое передается по воздуху. В восемнадцатом веке итальянцы считали звезды причиной гриппа. Он затрагивает от 5% до 15% мирового населения.

Симптомы гриппа

Грипп после инкубационного периода проявляется высокой температурой, которая быстро развивается (38 ° C и выше), сопровождается потоотделением, болями, которые вторгаются во все тело, сухой кашель, головная боль, боль в горле, холод, чихание, потеря аппетита, трудности со сном, рвота и дизентерия (особенно у детей).

Даже у пожилых людей (старше 75 лет) температура остается низкой, начало заболевания - постепенное и в основном связано со слабостью, болью в суставах и смятением.

Температура обычно выше при инфекциях, вызванных вирусами типа А, тогда как при тех, которые вызваны типом B, она сохраняется на более низких уровнях. У младенцев в целом температура не возникает, но наблюдается рвота и диарея.

Причины

Грипп вызван вирусом, известны его три типа: вирус гриппа типа А, типа В и типа С.

Вирус А является наиболее распространенным и т.к. он меняется каждый год, его трудно иммунизировать.

Лечение

Питание при гриппе

Избегать всего, что «растягивает» пищеварительный процесс. Отдать предпочтение подщелачивающим продуктам, таким как сырые овощи. Предпочесть лимон, который дезинфицирует и лечит «всякую заразу» очень эффективным способом. Избегать алкоголя, спиртных напитков, сложных десертов, копченносте.

Очень важно пить много воды.
Потреблять в огромных количествах фрукты, особенно продукты, содержащие витамин С.

Фитотерапия

Эхинацея является прекрасным союзником как при профилактической, так и при острой фазе заболевания.

Другими лекарственными растениями, которые очень полезны для выздоровления, являются:

анис, липа, элеутерококк.

Наука подтверждает, что бузина способна блокировать как репликацию вирусов гриппа, так и бактерии, обычно участвующие в осложнениях этого заболевания.

Цветы Баха против гриппа

Эдвард Бах изучал некоторые типы гриппа на основе психофизических характеристик тех, кто страдает расстройством из-за внутреннего дисбаланса.

Самые рекомендуемые цветы Баха:

Бук для тех, кто нетерпим, спорен и высокомерен;

Лоза для тех, у кого тревога преобладает над разумом;

Вербена для тех, кто слишком увлечен энтузиазмом и фанатизмом;

Звезда Вифлеема для тех, кто нуждается в утешении.

Эфирные масла

Неизбежным союзником является эфирное масло лимона. Его можно использовать по-разному.

В массаже, если иммунная защита падает, разбавить 4 капли в столовой ложке масла сладкого миндаля и по массажировать грудь.

Наконец, если человек хочет попробовать принять теплую ванну, то нужно добавить 8 капель эфирного масла лимона в горячую воду, и погрузиться как минимум на 10 минут, вдыхая бальзамические пары.

Традиционная китайская медицина

Традиционная китайская медицина использует китайскую ароматерапию и корень джан-ху, китайский ревень, корень буплерума, дикий имбирь. Все измельчается и помещается в мешочек, который нужно держать на груди. Аромат трав стимулирует гипоталамус и поэтому призывает иммунную систему.

Часто мешочки также содержат агастахе, и листья полыни, их следует вдыхать два раза в день в течение как минимум трех минут; также рекомендуется помещать травы возле подушки вечером. Содержимое необходимо менять один раз в неделю.

Иглоукалывание – также отличное средство при гриппе.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий