Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Виды клеенаносящего оборудования Baumer hhs

Автор: iforget • Дата публикации: 15.06.2018

Надежное клеенаносящее оборудование проверенной марки – одно из важных условий эффективной работы в полиграфической и упаковочной отраслях. Из года в год потребители отдают предпочтение немецкому производителю Baumer hhs. Он заслужил доверие благодаря неизменному качеству и надежности своих установок и комплектующих.

Многолетнее сотрудничество компании «МастерКлей» с известным брендом приносит для клиентов целый ряд преимуществ. В первую очередь речь идет о стоимости продукции и ассортименте. Ценовая политика, которая сформировалась за годы работы, максимально ориентирована на потребителей. А на складе всегда есть в наличии большой выбор установок и запчастей, которые могут понадобиться в случае поломок.

За более точной информацией о полном ассортименте клеенаносящего оборудования можно обратиться на сайт компании hhs.masterkley.ru/catalogue/.

Разновидности оборудования

В зависимости от типа клея, который используется, все оборудование можно условно разделить на два вида: установки для работы с горячим и холодным клеем.

При выборе типа клея, а значит и соответствующих приборов стоит учитывать несколько важных моментов:

- материал поверхностей, которые будут склеиваться;

  • конкретная производственная задачи, требующая решения;
  • условия окружающей среды;
  • температурный режим на производстве;
  • целевое назначения готового продукта.

Система нанесения водных дисперсий

Холодный клей используется преимущественно для работы с материалами, не устойчивыми к перепадам температуры. В данном случае осуществляется бесконтактное нанесение рабочего состава на поверхность.

Основных элементов клеенаносящих машин этого типа всего три:

  • клапан нанесения;
  • система подачи (насос);
  • устройство управления (контролер).

Чтобы следить за соответствием готовой продукции заданным требованиям, в установку может встраиваться специальный контролер качества.

Система нанесения термоклея

Главной особенностью этого вида установок является нагревание клеящего состава. При определенной температуре он расплавляется до жидкого состояния. Когда субстрат остывает, он быстро схватывается с поверхностью, и в результате образуется прочное соединение.

Неотъемлемые элементы оборудования для работы с клеем-расплавом:

  • мелтер (или станция подготовки субстрата);
  • клапан для нанесения клея (или клеенаносящий пистолет);
  • термошланг;
  • устройство управления (контролер).

Так же, как в установках для работы с холодным клеем, может устанавливаться устройство контроля за качеством. Это значительно снижает вероятность производства бракованного продукта.

Встроенные датчики и регуляторы температуры во всех приборах позволяют экономно расходовать материалы и электричество.

Приоритетом работы компания «МастерКлей» является создание максимально выгодных условий сотрудничества в долгосрочной перспективе. Весь персонал проходит обучение и повышение квалификации на регулярной основе, чтобы иметь возможность оказать помощь в любом практическом вопросе, связанном с нанесением клея.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий