Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как приблизить долгожданную беременность

Автор: iforget • Дата публикации: 29.05.2018

Ребенок — большое счастье для молодой семьи. Современные методы планирования беременности помогают сделать появление малыша долгожданным и продуманным. Самый благоприятный день для зачатия ребенка поможет определить калькулятор овуляции.

Как вычислить благоприятный день

Беременность не всегда соответствует ожиданию молодой пары. Зачатие бывает проблемным даже для полностью здоровых молодоженов. Сказываются хронические заболевания, пережитые в детстве. Большое значение имеет также наличие стрессовых ситуаций, плохая экология или тяжелая работа.

Тем не менее, природой определяются благоприятные дни для зачатия. В калькуляторе овуляции отражается вся информация, которая жизненно необходима будущим родителям. Благодаря этой услуге можно безошибочно рассчитать благоприятный момент.

Онлайн-календарик с максимальной точностью позволяет планировать долгожданную беременность. Программа самостоятельно определяет самые вероятные дни, в которые беременность может наступить.

По сути, это разновидность классического календарного метода. И в том, и в другом случае важно знать дату овуляции. Самостоятельные расчеты очень приблизительны, женщина может легко ошибиться в них.

Автоматизированная система подсчетов оптимизирует ситуацию, поскольку женщина перестает беспокоиться, что она пропустит главное. За нее все делает калькулятор, что вселяет уверенность в молодую пару. Достаточно ввести сведения о менструальном цикле женщины, как календарь тут же откликнется и отметит предполагаемые дни не только менструации, но и овуляции. Таким образом, фертильные дни, наиболее благоприятные для зачатия ребенка, определяются визуально с максимальной точностью.

Индивидуальный подход при планировании беременности

Каждая женщина уникальна. Менструальный цикл может быть у кого-то максимально коротким, а у кого-то он и вовсе нерегулярный. В этом случае рекомендуется использовать дополнительные методики, которые также успешно работают на определение фертильных дней.

К ним относятся:

  • график базальной температуры;
  • УЗИ;
  • тест на овуляцию.

Выход яйцеклетки из яичника наступает примерно за 15-14 дней до следующей менструации. Специалисты выделяют два дня пиковой фертильности. Это день наступление овуляции и один день до нее. Поскольку сперма чрезвычайно жизнеспособна, она сохраняет свои живородящие свойства в организме женщины в течение нескольких дней.

Поэтому вероятность стать мамой сохраняется и за рамками «окна фертильности». Но в период, который высвечивается в календаре планирования беременности, шансы наиболее высоки.

Таким образом, калькулятор овуляции — это современный, высокоэффективный и чрезвычайно комфортный инструмент для планирования зачатия.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий