Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

5 советов быстрого похудения без вреда для здоровья

Автор: iforget • Дата публикации: 20.05.2018

Зачастую, как только приближается теплое время года, многие вспоминают, что еще перед Новым годом планировали похудеть, но было не до этого. А сейчас остались считанные дни до того, как снять объемные куртки и кофты, а весы и зеркало как будто сговорились против вас.

Существует множество способов обрести точеную фигуру, начиная с «волшебных» таблеток и заканчивая магическими заговорами. Но несомненными лидерами в списке вариантов похудения являются диета и физическая активность.

Вот небольшой список того, что следует учесть в первую очередь, если вы твердо решили похудеть.

Отличайте голод от аппетита

Прислушайтесь к своему телу. Если вы испытываете физический дискомфорт такой, как сосущее ощущение в желудке, или головная боль, то это признак того, что организму необходимы питательные вещества. Это голод.

Бывает, что вы поели, а через короткое время появляется желание еще что-то съесть. Подумайте, отчего это происходит.

Реклама чего-нибудь вкусного по ТВ, запах еды или ее вид, может кто-то ест рядом. Не упускаем из внимания такой фактор, как стресс. Порой вы не можете совладать со своими чувствами и эмоциями такими, как страх, тревога или усталость.

Когда вы научитесь видеть разницу, ваш процесс похудения станет протекать легче и видимые результаты не заставят себя ждать.

Скажите «Нет!» категорическим запретам

Реакция на запрет может оказаться одной из причин появления аппетита. Когда вы запрещаете себе даже подумать о маленьком кусочке торта или о бутерброде с колбасой, мысли о них начинают вас преследовать везде и всюду, что неблагоприятно скажется на нервах, а следом за негативными эмоциями придет аппетит.

Также запреты чреваты срывами, которые нанесут куда более значительный вред вашему похудению, нежели разумная слабина в диете.

Найдите время для физической нагрузки

Не скупайте подряд все тренажеры, т. к. спустя несколько недель, рискуете обнаружить у себя в квартире гору спортивного инвентаря, которая только место занимает. Многие тренажеры можно заменить обыденными действиями, которых вы избегали.

Поднимитесь до квартиры по лестнице, а не на лифте. Если живете на первом этаже, то перед тем как зайти, обойдите дом пару раз. Выйдите на одну остановку раньше и прогуляйтесь до места назначения пешком.

Уделяйте внимание всему телу, а не только проблемным зонам. Приседания и отжимания, скручивания и махи, планка и прыжки со скакалкой – это лишь малая часть того, что поможет вам подтянуть мышцы.

Увеличивайте нагрузку постепенно, прислушиваясь к собственному телу.

Живительная влага

Борясь с лишним весом, выпивайте с утра стакан простой воды. За весь день постарайтесь выпить от 1, 5 до 2 литров воды. Не старайтесь пить как можно больше за раз. Делайте это помаленьку, но чаще.

Примите тот факт, что вода не способствует жиросжиганию, но правильный питьевой режим создает фундамент эффективного снижения веса.

Говоря о влаге, имеется в виду только вода, а не чай, кофе, соки и газировки. Мало того, перечисленные напитки калорийны и не дают необходимого эффекта. Без достаточного потребления жидкости процесс похудения идет значительно медленнее.

Есть или не есть – вот в чем вопрос

Однозначно - есть!

Организм испытывает стресс, когда вы подвергаете его нагрузкам. Вам нужно восполнять энергию, которую затрачиваете на повседневную работу и тренировки.

Оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов – вот залог успеха в борьбе с лишним весом.

Правило «не ем после шести» имеет все права на существование, при условии, что вы засыпаете не позднее 9 часов вечера. При голодании, вы потеряете вес, но очень быстро наберете его опять, как только вернетесь к привычному для вас режиму питания. Как только организм переключается в режим голодовки, он начинает работать про запас, накапливая жир.

Выработайте привычку принимать пищу не меньше 6 раз в день: завтракайте, обедайте, ужинайте и перекусывайте 2-3 раза. Старайтесь, чтобы размер порции был в пределах двухсот граммов, учитывайте калорийность блюда. Уберите из холодильника продукты, которые не сочетаются с вашим режимом питания и могут спровоцировать срыв.

Положительные результаты придут сразу, как только вы примите правило – не переедаю и не голодаю!

Старайтесь учесть перечисленные советы, и похудение будет более эффективным и без вреда для здоровья.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий