Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать район, чтобы жить в 2 комнатной квартире - Северный или любой другой

Автор: iforget • Дата публикации: 17.05.2018

Как выбрать удобный район проживания при переезде на новое место? Этот вопрос волнует многих из нас. Главное, ответственно подойти к этому делу. От правильного выбора зависит, какой уровень комфорта будет у вас и ваших близких. Лучше постараться и приложить больше усилий, чтобы за те же средства получить более качественное жилье. Ведь вы собираетесь прожить там долгое время, и в ваших интересах постараться сделать наиболее приемлемый для вас выбор. Для достижения желанной цели нам придется проанализировать каждый район по следующим 7 пунктам.

1. Сумма, отложенная на покупку недвижимости

Имея на руках небольшие средства, трудно рассчитывать на проживание в популярном районе. Элитные варианты вряд ли будут вам доступны. В таком случае можно обратить внимание на «спальные» или более отдаленные от центра зоны, возможно, ближайшие пригороды. Там жильё такого же уровня комфорта может быть гораздо ниже по цене.

2. Транспортные средства

Вам просто необходимо подсчитать, сколько времени в пути вы будете проводить ежедневно, разъезжая по своим делам, и какие средства будут уходить на проезд. И время, проводимое в дороге, и потраченные средства должны быть как можно меньше. Учитывать надо места, которые вы будете посещать чаще всего – работа, учеба, увлечения. Также немаловажно расположение больниц, рынков, супермаркетов.

Желательно придерживаться двух правил:

  • Подбирать вариант, который расположен близко к самому посещаемому месту. Например, близость к месту работы будет несомненным преимуществом;

  • Из вашего дома должно быть удобно добираться до любой точки города. Развитая инфраструктура, хорошая транспортная развязка – немаловажный фактор в таком вопросе.

3. Как выбирать район для жилья, учитывая вопрос безопасности.

Насколько место будет безопасно для проживания, вы сможете определить, проанализировав там уровень преступности. Проанализируйте всю доступную на эту тему информацию:

  • Общее количество преступлений;

  • Количество тяжких и особо тяжких преступлений;

  • Наличие непойманных преступников или маньяков, возможно, орудующих неподалёку.

Уделите этому вопросу максимум внимания, ведь от этого зависит ваша безопасность. Используйте информацию из социальных сетей, просмотрите статистику за последние годы, прочтите газеты. И вовсе не будет лишним воспользоваться помощью вездесущих и всезнающих бабушек, куда же без них. И только получив абсолютно всю необходимую информацию, напишите список желанных районов и, учитывая все источники информации, выберете самый безопасный из них.

4. Экология

Каждому из нас хочется жить и растить детей в экологически чистом районе. Чтобы подобрать такое место, придется немало потрудиться:

  • Рассматривая дома, расположенные у дороги, мы понимаем, что с экологической точки зрения они не будут удачным вариантом. Это даже не учитывая неудобств от постоянного шума автотрассы. Что и говорить о домах, построенных рядом с промышленными предприятиями, заводами, шахтами. Вряд ли промышленные выбросы обрадуют вас. Придется держать окна наглухо закрытыми. Это наименее приемлемый вариант;

  • Качество воды имеет огромное значение для здоровья;

  • Следующий параметр – это шум. Чем ближе дом к автотрассе, тем выше вероятность того, что ваше спокойствие часто будет нарушаться. Особенно, если рядом не только дорога, но еще и аэропорт;

  • Радиация. Старайтесь избегать соседства с предприятиями, работающими с радиационными материалами.

5. Индивидуальные предпочтения.

В том случае, когда жилье приобретается для того, чтобы жить в этом районе постоянно, необходимо расставить собственные приоритеты. Надо учитывать такие нюансы:

  • Близость метро или другого транспорта;

  • Вид из окна;

  • Наличие зеленых насаждений;

  • Развитая инфраструктура.

Все эти условия могут стать решающими при выборе жилья.

Для кого-то принципиально важно жить в эпицентре событий города, где жизнь бьет ключом, а кому-то хочется тишины и покоя. Некоторым важно наличие детской площадки у дома, некоторым необходимо пространство для выгула и тренировки домашних питомцев.

Для более полной информации о будущем месте проживания стоит пообщаться со старожилами двора, с бабушками, которые сидят целыми днями на лавочках. От них вы многое узнаете о ваших соседях, особенно проблемных, о преимуществах и недостатках района и т. д.

Постарайтесь оценить перспективу развития изучаемой зоны. Возможно, пройдет немного времени, и цены здесь поднимутся в разы. Может быть, рядом есть парк или озеро, или быстро растет инфраструктура, что со временем поднимет цену на жилье в данном месте. Стремясь приобрести недвижимость, обязательно обратите внимание на прогнозы развития окружающих улиц. Эту информацию можно найти как на сайте администрации города, так и на сайтах застройщиков, или на других ресурсах. Например, на этом сайте вы можете посмотреть варианты 2 квартир в Северном http://r.vit-s.ru/dvuxkomnatnye-kvartiry-v-severnom/ и заодно прикинуть, как дальше будет расти район.

Выбирая новостройку, обратитесь к ответственному застройщику, отлично зарекомендовавшему себя на рынке недвижимости. Это поможет вам сделать удачную покупку.

6. Желаемый уровень комфорта

Обязательно наличие учреждений, необходимых для комфортного проживания:

  • Школ;

  • Детских садов;

  • Спортивных секций;

  • Кружков и т. д.

Настоятельно рекомендуем посетить эти места и оценить уровень знаний, которые они смогут дать вашим детям. Очень важно определиться с приоритетным учебным заведением и подобрать жилье поблизости от него. Дети в идеале должны ходить в школу пешком. Хуже, если такой возможности нет. Тогда вам придется отвозить детей в другой район на учебу, а затем еще ехать на работу, и это может быть неудобно для вас.

7. Наличие прочей необходимой инфраструктуры:

  • Приветствуется наличие магазинов, аптек, спортивных клубов, плавательных бассейнов, увеселительных заведений;

  • Наличие парка или реки рядом будет несомненным преимуществом для семейных пар с детьми. Проживание в удобном месте обеспечит вам комфорт и одновременно даст возможность пользоваться всеми благами цивилизации.

Это были основные критерии выбора района. Теперь вам известно, как выбрать район, чтобы жить и радоваться жизни. Учитывая сказанное, вы сможете легко сравнить жильё в разных местах города и выбрать из них наиболее предпочтительный для себя вариант.

Удачного вам приобретения! Пусть каждый дом будет уютным, чтобы в него хотелось как можно быстрее вернуться после долгого трудового дня!

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий